Устройство для заливки движущихся опок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М ИЗЬР

31с, 2. /

,"1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Имеете 31 с,,28

ОПИСАНИЕ устройства для заливки двйжущихся опок.

К натенту В. В. Машке, заявленному 25 января 1928 гена (заяв. свид. М 22943).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО сентября 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемым устройством имеется в виду осуществить заливку движущихся опок, при посредстве беспрерывно наполняемых металлом различных ковшей, движущихся в одной плоскости с опоками и наклоняющихся под действием пальцев, скользящих в направляющих планках.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает боковой вид устройства; фнг. 2— то же, вид сзади; фиг. 3 — то же, вид сверху.

Опоки 1, готовые к заливке, движутся на транспортере 2 по направлению стрелки 3- Синхронно движению опок перемещаются разливные ковши 4, носки которых находятся против литников соответственных опок. Ковши висят на тележках 5, которые катятся по рельсу 6 и приводятся в движение цепью Галля 7, огибающей звездочки 8. Жидкий металл поступает по жолобу 9 и непрерывно льется в ковши, которые поочередно подходят под его струю. Для прикрывания промежутков между ковшами, каждый из последних имеет. лоток 10, нависающий над соседйим ковшом.

Получив порцию металла, ковш начинает наклоняться вокруг оси 11 и выливает металл в литник опоки. При атом ковш движется в гору по наклону рельса 6„: устраняя излишнее опускание своего носка.

Опорожненные ковши возвращаются по задней ветви рельса 6. Наклонение ковшей производится направляющими полосами 12, между которыми скользят паль- цы 13 ковшей.

Устройство для заливки движущихся опок, характеризующееся применениемсистемы подвешенных к тележкам 5, беспрерывно наполняемых металлом по жолобу 9 и лоткам 10, разлнвных ковшей 4, которые, с целью заливки опок, двигающихся на транспортере, наклоняются под действием скользящих в направляющих 12 пальцев 13 ковшей.