Устройство для сигнализации максимально допустимой загрузки дрифтерных сетей пойманной рыбой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,¹ 1136 l Cf

Класс 45h, 27...в

СССР (. k b !. г с

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. А. Коло,чя и А. А. Мирасов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ МАКСИМАЛЬНО

ДОПУСТИМОЙ ЗАГРУЗКИ ДРИФТЕРНЫХ СЕТЕЙ

ПОЙМАННОЙ РЫБОЙ заявлено 20 ноября 195i г. за № 586462 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны устройства для сигнализации максимально допустимой загрузки дрифтерных сетей пойманной рыбой, включающие пару электрнеских контактов и подпружиненный замыкающий шток, посредством троса соединенный с сетью.

Предлагаемое устройство дает возможность подачи сигнала непосредственно на волне. Это достигается применением плавучего буя, имеющего в нижней части противовес, а в верхней части электрически соединенные аккумулятор и сигнальную лампу.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства; на фиг. 2 — плавучий буй и контактирующее приспособление в разрезе.

Устройство содержит плавучий буй 1 и контактирующее приспособление 2.

Плавучий буй 1 выполнен в виде поплавка 8, снабженного в нижней части противовесом 4, а в верхней части — аккумулятором б и сигнальной лампой б, электрической цепью 7, связанной с контактирующим приспособлением 2.

Контактирующее приспособление 2 имеет нижнюю траверсу 8 которая с помощью троса 9 соединена с дрифтерной сетью (на чертеже не показана). На траверсе 8 монтирована подпружиненная верхняя траверса 10 с контактной электрической парой 11 и замыкающим регулируемым штоком 12

Плавучий буй I заякорен за контактирующее устройство 2 тросиком

13 Контактирующее приспособление предназначено для автоматическо.-о замыкания электрической сети сигнальной лампы.

При достижении максимальной нагрузки на рыболовную сеть шток

12 замыкает контакты 11 и на плавучем буе 1 зажигается лампа б.

Предмет изобретен ил

Устройство для сигнализации максимально допустимои загрузки дрифтерных сетей пойманной рыбой, включающее пару электрических контактов и подпружиненный замыкающий шток, посредством троса соединенный с сетью, от л и ч а ю ще е с я тем, что, с целью подачи сигна ча непосредственно на волне, в нем применен плавучий буй, имеющий в нижней части противовес, а в верхней части электрически соединенные аккумулятор и сигнальную лампу.

Фиг. 1