Автоматические ножницы для кинокопировальных аппаратов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3й 113838 С

Класс 57с, 13р5

СССР

Г

ОГ1ИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Соколов

АВТОМАТИЧЕСКИЕ НО)КНИЦЫ ДЛЯ КИНОКОПИРОВАЛЬНЫХ

АППАРАТОВ

Заявлено 18 октября 1952 г. аа М 1668 в Чииистерство кинематографии СССР

Предмет изобретения

Автоматические ножницы для киHîкоIIHðîâàëüíых аппаратов, приводимые в действие соленоидом, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, режущие элементы выполнены в виде двух вставленных один в другой цилиндр, из которых один подвижный.

Известны автоматические ножницы для обрезания кинопленки в кинокопировальных аппаратах, в том числе: плоские ножи гильотинного типа с возвратной пружиной, приводимые в действие от фотоэлемента и реле времени, или ножи механического типа, получающие в момент резания радиальное движение.

Указанные типы ножниц сложны в изготовлении и ненадежны в работе.

Предлагаемые ножницы отличаются от известных тем, что режущие элементы выполнены в виде двух вставляемых друг в друга цилиндров с прорезями, и отрезание пленки происходит путем поворота одного из этих цилиндрических ножей на небольшой угол.

На фиг, 1 и 2 изображена схема работы ножа.

Нож представляет собой два вытсченны.; и вставленных друг в друга металлических цилиндра, из которых внутренний подвижный 1, ось которого соединена тягой 2 с сердечником 8 магнитной катушки (соленоидом) и постоянного цилиндра 4, имеющсго борт, за который цилиндр крепится винтами к кронштейну 5. Оба цилиндра, вставленные друг в друга, разрезаны пополам и запилены таким образом, чтобы были образованы режущие кромки.

Через разрез в цилиндрах протягивастся пленка 6, транспортируемая двумя роликами 7, которые, в свою очередь, прикреплены к осямстойкам, закрепленным на кронштейнс э. Рсжущий внутренний подвижной нож 1 поворачивается и обрезает пленку. № 113838

Фиг. 1

Фиг. 2

KoMIITcT по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 3761.

Подп. к печ. 7.Х-58 г.

Тираж 700. Цена 25 коп