Приспособление к спичечному автомату для загрузки его соломкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 114035

Класс 78а, 1

78а, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. М. Липай. И. А. Воскобойников и М. P. Гайдаленок

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К СПИЧ ЕЧ НОМУ АВТОМАТУ

ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ЕГО СОЛОМКОЙ

Заявлено 1 марта 1956 г, за ¹ )1671/4559Ñ5 в Министерство бумажной и деревообрабатываюшей промышленности СССР

Предметом изобретения является приспособление к спичечному автомату для загрузки его соломкой, поступающей после полировки и сортировки в его бункер по пневматическому транспортеру.

При;пособление предусматривает автоматизацию загрузки соломки и замену применяемого на этой операции ручного труда машинным.

Особенностью описываемого приспособления является то, что оно выполнено в виде наклонного лотка, соединяющего бункер с соломочным магазином спичечного автомата, причем в верхней части этого магазина применена коробка, состоящая из двух брусков поперечными перегородками, которая может совершать качательные движения от эксцентрика, соединенного с аппаратом шатуном и штоком.

На чертеже изооражен общий вид приспособления к спичечному автомату для загрузки его соломкой.

Приспособление со"тоит из лотка 1, соломочного магазина 2 и коробки 8. Над верхней частью лотка укреплены вращающиеся барабаны 4, служащие для пропуска соломки из бункера 5 в лоток равномерным слоем. Коробка 8 укреплена в верхней части соломочного магазина 2 подвижно и приводится в возвратно-поступательное движение эксцентриком б, .ссединенным с аппаратом шатуном и штоком. Возвратнопоступательные движения коробки, состоящей из двух брусков с поп;речными перегородками, обеспечивает укладку соломки правильными рядами в соломочный магазин.

Излишняя соломка с коробки падает на ременный транспортер 7, которым подается на ковшевой элеватор и последним возвращается бункер 5.

Для удаления " обеих сторон магазина поперечек соломки применен рычажной механизм с гладилками 8 и 9, приводимыми в движение экс.№ 114035 центриком 10, а сам корпус магазина выполнен в своей средней части с изгибом и снабжен окном. Удаляемые поперечки соломки поступают в сборник 11 россыпи,"оломки.

Подача соломки в спичечный автомат посредством описанного приспособления происходит следующим образом.

Соломка после полировки и сортировки подает я пневматическим транспортером в бункер 5, из которого она попадает на вращающиеся барабаны, распределяюшие соломку по лотку равномерным слоем. С лотка соломка поступает в коробку с поперечными перегородками, а оттуда непрерывным потоком в соломочный магазин спичечного автомата.

Предмет изобретения

1. Приспособление к спичечному автомату для загрузки его "оломкой, поступающей после полировки и сортировки в бункер по пневматическому транспортеру, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматизации загрузки, оно выполнено в виде наклонного лотка или ленточного транспортера, соединяющего бункер с соломочным магазином спичечного автомата.

2. Форма выполнения при;пособления по и. 1, отличающаяся тем, что, с целью возможности укладки соломки правильными рядами в соломочный магазин, в верхней его части применена коробка, состоящая из двух брусков с поперечными перегородками, могущая совершать качательные движения от эксцентрика, соединенного с аппаратом, шатуном и штоком.

3. Приспо,"обление по п. 1, отличающееся тем, что, с целью возможности обратной подачи в бункер излишней соломки, непомещающейся в коробке, применены ременный транспортер и ковшевой элеватор.

4. Приспособление по п. 1, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что для удаления с обеих сторон магазина поперечек соломки применен рычажной механизм с гладилками, приводимыми в движение эксцентриком, à сам

t(0ptt)" ;магазина выполнен в своей средней части с изгибом и снабжен окном.