Вибрационная площадка для уплотнения бетонных и железобетонных изделий в формах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 114102

Класс 80а, 49

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Быховский. П. И. Новосельский. Л. H. Петрунькин и С. А. Цаплин

ВИБРАЦИОН НАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ

БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОН НЫХ ИЗДЕЛИЙ В ФОРМАХ."аив:.еио 26 августа 1955 г. ва № 2414!575427 в Мш истерство строитеги,гаго и ио ..

II(>."î машишостроеиии СССР

Изобретение относится к вибрационным площадкам для уплотнения бетонных и железобетонных изделий в формах, с установленными на этих площадках дебалансами, при- чем сама площадка поставлена на пружинных опорах и снабжена ударными массами, взаимодействующими со столом виброплощадки посредством бойков, укрепленных на ударных массах, и наковален, укрепленных на столе.

Известные такого рода вибрационные площадки ввиду жесткого крепления ударных масс не позволяют осуществить работы площадки в резонансном режиме. В описываемой вибрационной площадке этот недостаток устранен тем, что ударные массы прикреплены к столу виброплощадки посредством пружин и расположены симметрично относительно дебалансов.

На фиг. 1 показан вид площадки сбоку; на фиг. 2 — вид по стрелке Л на фиг. 1; на фиг. 3 показаны детали ударного устройства, Стол 1 вибрационной площадки поставлен на пружинных опорах 2 и служит для установки на нем форм для бетонных и железобетонных изделий, с целью уплотнения материала изделий в формах вибрировапием Дебалансы 3, расположенные симметрично оси стола 1, приводятся во вращение от электромотора 4 через передачу 5, б, 7 и 8 и сообщают столу 1 вибрационное движение.

Вибрационная площадка снабжена ударными массами 9, которые взаимодействуют со столом 1 посредством бойков 10, укрепленных на ударных массах, и наковален 11.

Наковальни 11 установлены на плите 12, которая жестко прикреплена к столу 1, а ударная масса подвешена к плите 12, а следовательно, и к столу 1 посредством пружин 13 и

14 При этом ударные массы 9 расположены симметрично относительно десалансов 3. Как бойки 10, так и наковальни 11 снабжены регуляторами продолжительности действия ударного импульса, выполненного в виде оезиновых подушек 15 и lб, заключенных в металлические обоймы 17 с зажимными винтами

18 и 19. м !14102

Предмет изобретения

1. Вибрационная площадка для уплотнения бетонных и железобетонных изделий в формах с установленными на ней дебалансами, поставленная на пружинных опорах и снабженная ударными массами, взаимодействующими со столом виброплощадки посредством бойков, укрепленных на ударных массах, и наковален, укрепленных на столе, отлич аю ща яся тем, что ударные массы прикреплены к столу виброплощадки посредством пружин и расположены симметрично относительно дебалансов.

2. Вибрационная площадка по п l, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что бойки ударных масс и наковальни стола снабжены регуляторами продолжительности действия ударного импульса.

3. Форма выполнения вибрационной площадки по и. 2, о т л и ч а ющ а я с я тем, что регуляторы продолжительности действия ударного импульса выполнены в виде резиновых подушек под бойками и наковальнями, заключенных в металлические обоймы, снабженные зажимными винтами.

Приоритет по пп. 2 и 3 — 27 мая

1957 г.

¹ 114102

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор Л. П. Ситников

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак, 2408

Подп, к печ, 14У111-58 г.

Тираж 650 Цена 50 коп.