Устройство для снятия с подиков печи соломки и укладки ее в упаковочные коробки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 14в, 81а, 14,% 114211

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Кисленко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ С ПОДИКОВ ПЕЧИ СОЛОМКИ

И УКЛАДКИ ЕЕ В УПАКОВОЧНЫЕ КОРОБКИ

Заявлено 2 ноября 1957 г. за Мв 585718 в Комитет ио делам изобретен и и огкргятий ирн Совете Министров ССГР

Известны устройства для снятия с подиков печи соломки и укладки ее в упаковочные коробки с применением несущего скребок цепного транспортера, размещенного над подом печи, в ее разгрузочной зоне.

Предлагаемое устройство для снятия с подика печи соломки является более совершенным, позволяет нарезать соломку установленной длины и разгружать ее определенными порциями.

Особенность устройства заключается в том, что скребок имеет форму открытой с загрузочной торцовой стороны коробки с откидным подпружиненным донышком, шарнирно закрепленным на конце подпружиненного штока, монтированного в направляющем стакане На внешнем приливе стакана установлен вращающийся крестообразный нож. На загрузочной стороне скребка монтирована вращающаяся щетка, с ухкашая для подгребания внутрь скребка отрезанной соломки.

В устройстве применены последовательно установленные транспортер для подачи порожних упаковочных коробок, циркуляционный стол и транспортер для охлаждения соло IKH, затаренной в упаковочные коробки.

На фиг. 1 изобрагжен схематически общий вид устройства; на фиг.

2 — скребок в двух проекциях.

Над подиками 1 печи, в ее разгрузочной зоне, установлен под углом 2 i., фронту печи цепной транспортер 2, несущий скользящий по подикам печи скребок 8.

Скребок 3 имеет форму коробки, открытой с "àãðóçî÷íîé торцовой стороны н снабженной откидным подпружиненным донышком 4, шарнирно закрепленным на конце подпружиненного штока 5.

Шток 5 укреплен в направляющем стакане б, на внешнем прилиге которого установлен вращающийся крестоооразный нож 7 для отрезания соломки.

Фрикционное колесо 8 прижимается к направляющей и при перемещении скребка получает вращение, которое через пару цилиндрических

-- 2

Рй i 14211 ше"тсреп 10 передается ножу 7, который «рашаясь срезает соломку, не .ломанную при повороте подика.

На загрузочной стороне скребка монтирована вращающаяся щетка для подгребания внутрь скребка отрезанной соломки, а на донышке 4 закреплены ролики 11, обкатывающиеся по направляющим 12 и И.

Порожние коробки 14 для укладки соломки подаются транспортером 15, совершающим периодическое движение.

При движении цепи транспортера 2 движется прикрепленный к ней скребок 8, а донышко его скользит по подику печи и снимает с последнего соломку, подгребаемую внутрь скребка вращающейся щеткой.

1 огда скребок 8 минует подик печи, ролик 11 накатывается на направляющую 12, и донышко 4 скребка открывается. При этом соломка из скребка высыпается в картонную коробку 14, поданную транспортером 15.

По выходе ролика 11 из направляющей 12 донышко скребка под действием подпружиненного штока 5 закрывается.

Наполненные соломкой коробки подаются транспортером 15 на циркуляционный стол и далее на транспортер для охлаждения затаренной соломки (стол и транспортер для охлаждения на чертеже не показаны).

Предмет изобретения

1. Устройство для снятия с подиков печи соломки и укладки ее в упаковочные коробки с применением несущего скребок цепного транспортера,размещенного над подом печи, в ее разгрузочной зоне, о т л и ч а ющ ее с я тем, что, с целью разгрузки соломки определенными порциями и установленной длины скребок его имеет форму открытой с загрузочной торцовой стороны коробки с откидным подпружиненным донышком, шарнирно закрепленным на конце подпружиненного штока, монтированного в направляющем стакане, на внешнем приливе которого установлен вращающийся крестообразный нож.

2. Форма выполнения устройства по и. l, отличающаяся применением вращающейся щетки, монтированной на загрузочной стороне скребка, для подгребания внутрь скребка отрезанной соломки.

3. Применение в устройстве IIo п. 1 последовательно установленных транспортера для подачи порожних упаковочных коробок, циркуляционного стола и транспортера для охлаждения соломки, затаренной в упаковочные коробки.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. Л. йваиов Пи1ография Комитета по делам .изобретений и открытий при Совете Минис1ров ГССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел, Объем 0,34 и. л. 3а> 5497

Поди. к печ. З.ХП-58 г. ираж 675 Цена 50 коп.