Грузовой лифт
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ГРУЗОВОЙ :ШФТ, содержащий смонтированное с возможностью вертикального перемещения посредством привода с гибкой тягой приемное основание , имеющее вал с ходовыми ро ликами , установленными в вертикальных направляющих, и неподвижно сое 3gsgaa5BaA-aaffi:as :n sa aT; atiaiagas g ggrHx ga:: .: диненные с валом стоики с разгрузочными роликами, смонтированными в криволинейных направляющих с oтoгнyты хвостовиком в верхней части, от, личающийся тем, что, с целью улучшения эксплуатационных характеристик путем обеспечения адресования грузов в различных направлениях , он снабжен закрепленными на цапфах упомянутого вала эксцентриковыми рычагами-адресаторами, сво бодные концы каждого из которых соединены с выиеуказанной гибкой тягой„ дополнительными С-образными направляющш-ш , установленными около каждой из вышеупомянутых криволинейных направляющих , которые выполнены с до™ jff ff полнительными отогнутыми хвостовиС ками в нижней части, и переключающими толкателями, взаимодейств ющими с рычагами-адресаторами. tSK-i ia
) Г1 :
) Г; ); — ) I!
1 ) !
).!! ),! \!
) ) ), ! Г
) ! ) ) !
) ) I
1 1 !
) !
) ) 11 !
) !
) 1
" Г)! " !
):" !
)Г:) ! !
) ")Г
) 11.!!
Г !
I!) I
) !
I !
)1 1
) Ij 1Ц! )
1 .Э !
1 11 Г
) ) ! !. )Г) .. 1, I 1 .:- I )!.:) с II I,)" . Г Г! )! . I - "().. : j.1
)I:I :°, 1! 1, "; 1ГГ!Ц
Г 1)! )), )
1142407
VII?l?J HB IO!1i" °
H.:а .грузоподт.—. т лейст33овать стрелки. Груз х или вниз с евую стсрону„ торгется ананис разгр„:.зки.
Г— ется автоматическим включением переключающего толкателя 12, ксторый действуя на нижний конец рычага-адресатора 9 перемец ает его из левого положения в правое. Под влиянием силы тяже". и r;: çoíeñói1åãî устройства реакции верхнего б и нижнего 5 роликов меняют свое направление на противоположное. Верхний ролик 6 прижимается к левой сторона Х-образных разгрy ço÷íûõ напрак:IF:, >íèõ 13 а ниж ние ролики 5 прижимаются к правой стороне вертикальных направляющих 14.
При годаче Очере;;ного руза на приемное с 3ование 3 реа ках 5 и Ь во раcт; от. емное уст. Ойст эо буде момент п3>отип часовой мо кет быть подан ". вер раз гDузк )fI только I3
Цикл работы "пАта пов логично вышеописанному, Таким образом. предлагаемый грузовой лифт создает грузовой моме* т,.
qe.=I;IòI3óþöèé :3а грузонес>3?-;ее устройСтво Г О аСО13ОИ. ИЛИ ПВОТ:1:,Å ЧаСОБОИ стпелк..:,. одиозна=!i. "-асдает нап:апп,.-.!
142407
+.
I- 1( ф
Ъ
ВНИИХИ Заказ 641/20 Тираж 804 Подписное
Фцл3%ал Ппп нпатевтеВ, г,ужгород, Ул.проектная, 4