Устройство для автоматической подачи катушек для швейных ниток, например, в параллель намоточного автомата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 114319

Класс 76d, 5«а

76с, 26"

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Недошивин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ КАТУШЕК

ДЛЯ ШВЕЙНЫХ НИТОК, НАПРИМЕР, В ПАРАЛЛЕЛЬ

НАМОТОЧНОГО АВТОМАТА

Заявдеяо 25 декабря 1957 г.:a, . е 588661 «Комитет ио делам изобретении и открытии ири Совете Мииис1ро«ССГР

Изобретение относится к устройствам автоматической подачи катушек для швейных ниток, например, H параллель намоточного автомата, с применением загрузочного бункера и аправляющей для катушек.

Описываемое устройство, по сравнению с известными устройствами того же назначения, является более простым.

Особенность устройства заключается в том, что перед каждой параллелью намоточного автомата монтирован вертикальный наклонный ленточный транспортер с наклонными лопатками для захвата катушек из загрузочного бункера, размещенного в нижней зоне рабочей ветви транспортера, с боковой стороны которой укреплена неподви>кная опорная планка для катушек; направляющая для катушек установлена в верхней зоне рабочей ветви транспортера и выполнена в виде вертикального полого цилиндра с входным и выходным окнами для катушек, снабженного наклонным дном и упором для поворота катушек из вертикального в горизонтальное положение.

Под наклонным дном вертикального цилиндра монтирована поворотная уравновешенная площадка, служащая для передачи катушки в параллель или возврата ее в бункер, при полной загрузке параллели.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг 2 — устройство, вид спереди.

Ленточный вертикальный транспортер 1 снабжен укрепленными па нем наклонными лопатками 2, захватывающими по одной катушке 3 для швейных ниток из загрузочного бункера 4.

Бункер 4 установлен таким образом, что его выходное отверстие для катушек расположено в нижней зоне рабочей ветви транспортера. Параллельно рабочей ветви транспортера с боковой ее стороны имеется неподвижная опорная планка 5. В верхней зоне рабочей ветви транспортера размещена направляющая для катушек, представляющая собою вертикальный полый открытый сверху цилиндр 6, имеющий расширенную нижнюю часть. Вверху цилиндр б имеет входное окно 7, обращенное к транспортеру 1, а в нижней расширенной части упор 8 и выходное окчо, обращенное к наклонной параллели 9 намоточного автомата. Дно 10 цилиндра 6 выполнено наклонным в направлении к выходному окну. Под дном 10 цилиндра на оси 11 монтирована поворотная площадка 12, уравновешенная грузом 18 и находящаяся при горизонтальном ее положении несколько выше переднего конца параллели 9.

Каждая лопатка 2 при движении транспортера поднимает одну катушку, которая в процессе ее перемещения транспортером опирается торцом на планку G.

В верхнем положении катушка соскальзывает с наклонной лопатки

2 в окно 7 и падает в вертикальном положении. Ударяясь краем торца об упор 8, катушка поворачивается и в горизонтальном положении скатывается со дна 10 на площадку 12.

При незагруженной параллели 9 катушка направляется в параллель, так как площадка 12 не успевает за время движения по ней катушки отклсниться вниз на значительный угол за счет своей инерции.

В случае полной загрузки параллели 9 катушка, поступившая из выходнсго окна вертикального цилиндра 6, наталкивается на последнюю . катушку, находящуюся в параллели, и задерживается на площадке 12, которая отклоняется вниз против часовой стрелки, преодолевая груз 18 под действием веса катушки.

Катушка при положении площадки, указанном на фиг. 2 пунктиром, падает в бункер 4.

Предмет изобретения

1. Устройство для автоматической подачи катушек для швейных ниток, например, в параллель намоточного автомата, с применением загрузочного бункера и направляющей для катушек, о тл и ч аю щеес я тем, что, с целью упрощения консгрукции, перед каждой параллелью намоточного автомата монтирован вертикальный наклонный ленточный транспортер с наклонными лопатками для захвата катушек из загрузочного бункера, размещенного в нижней зоне рабочей ветви транспортера, с боковой стороны которой укреплена неподвижная опорная планка для катушек, а направляющая для катушек установлена в верхней зоне рабочей ветви транспортера и выполнена в виде вертикального полого цилиндра с входным и выходным окнами для катушек, снабженного наклонным дном и упором для поворота катушек из вер"èêà,ëüíîãî в горизонтальное положение.

2. Устройство по и- 1, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что под наклонным дном вертикального цилиндра монтирована поворотная уравновешенная площадка, служащая для передачи катушки в параллель или возврата в бункер при полной загрузке параллели № !14319 т1> ?? !. о0

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Рсдактор Л. П. Ситников Гр. 257

Тираж 825

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 1- .

Информационно-издательский отдел.

Объем О,34 п,!!. Зак. 6!7!

Поди. ?; печ. 8.1 59 г

Цена 50 коп.