Рентгеновская установка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21g, 1v, 3, f

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ рентгеновской установки.

К патенту ин-ной фирмы .Анонимное общество фабрик ламп накаливания Филипс" (№ Y. Phlips,Gloeilaupentabriken), в r. Эйядгофене, Голландия, заявленному 24 февраля 1928 года (заяв. саид. K 24634).

Действительный изобретатель ин-н А. Боуверс (Albert Bowersj.

0 выдаче патента опубликовано Зосентября1929года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО сентября 1929 года.

E. П.

Изобретение относится к рентгеновской установке, заключающей в себе рентгеновскую трубку и один или несколько кабелей высокого напряжения, с применением для подвода и отвода от рентгеновской трубки охлаждающей жидкости.

На чертеже,фиг. 1 изображает вид кабеля в поперечном разрезе; фнг. 2 тоже, в видоизмененной форме BI$=. и олнения.

На фиг. 1 токопроводящая часть кабеля I состоит из двух металлических трубок 2 и 3, напр., свинцовых. При этом охлаждающая жидкость может подаваться к месту, подлежащему охлаждению по полости трубки 2 и отводиться от него по полости трубки 3.

На .фиг. 2 металлическое токопроводящее ядро 1, снабжено полостью 2, по которой может подводиться охлаждающая жидкость, при этом отвод жидкости, будет производиться по внешней полости 3;

На обеих фигурах изолировка обозначена цифрой 4, а оплетка цифрой 5..

Предмет патента

1. Рентгеновская установка заключающая в себе рентгеновскую трубку и один или несколько кабелей высокого напряжения, характеризуюшаяся применением для подведения к рентгеновской трубке или отведения от рентгеновской трубки охлаждающей жидкости трубок 2, 3 (фиг. 1) иЛи 1 (фиг. 2), помещенных внутри изоляции 4 кабеля высокого напряжения.

2. При охарактеризованном в и. 1 устройстве применение трубок 2, 3 (фнг. 1) или 1 (фиг. 2) в качестве проводников для питания рентгеновской трубки, электрическим током.

Е патенту ин-ной фирюзы „Лпонижное общество фабрик лаип накаливания Филипс" № 11438

Фиг..1

Тепогпаф.е ЛОБО. Левввград, Леаггуаев аер.. .