Механизм для увязки пруткового материала в пакеты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 11441Î

Класс 7d, 5

81а, 13

81с, 18

81с, 19

1 г

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С. Хохлов, А. М. Koroc, С. П. Шувалов, Г, Л, Грицелевич

МЕХАНИЗМ ДЛЯ УВЯЗКИ ПРУТКОВОГО МАТЕРИАЛА

В Г3АКЕТЫ

Заявлено 25 января 1958 г. за № 599576 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете NHIIHcTpoB СССР

Основное авт св. ¹ 112221 от 9 октября 1957 г за на имя тех же лип

Связывание прутков, собранных в пакеты, в калибровочных и проатных цехах из-за отсутствия надежно работающих машин для увязки пакетов производится вручную.

Предлагаемый механизм по конструкции простой и обеспечивает связывание прутков в пакеты по способу, описанному в авт. св. № 112221.

Механизм для увязки прутков в пакеты состоит из ряда, например, вязальных головок.

На чертеже показана вязальная головка с выдвинутыми из шпинделя штангами

Каждая вязальная головка укреплена на раме 1. На выступающей нижней части рамы 1 установлен качающийся пневматический цилиндр

2, шток которого шарнирно соединен с рычагом 8. Нижним концом рычаг д шарнирно укреплен па станине, а верхним — шарнирно связан со штоком 4 вязальной головки.

Внутри корпуса 5 вязальной головки на подшипниках качения расположен шпиндель б, На выходящем из корпуса конце шпинделя укреплена траверса 7 с двумя цапфами, на которых помещаются катушки Ь,. с проволокой для увязки пакетов прутков, Внутри шпинделя проходят две полые штанги 9, подающие вязальную проволоку к связываемому пакету прутков 10. Штанги 9 проходят сквозь отверстия в дне шпинделя и в крышке его. В средней части по длине штанги скрепляются между собой поперечиной 11, свя"-анной со штоком 4. В штангах имеются окна, через которые производится фрикционное натяжение проволок при помощи скоб, сжимаемых тарельчат:-,;№ 114410 ми пружинами. Выдвижение и втягивание штанг в шпиндель осуществляется при помощи пневматического цилиндра 2.

Перед началом работы на концы траверсы 7 насаживаются катушки 8 с вязальной проволокой Концы проволок пропускаются через штанги 9 и по выходе из штанг скручиваются вместе, Со связанными проволоками штанги выдвигаются наружу и в промежуток между ними подаются прутки 10 при помощи транспортера. Затем штанги втягиваются внутрь шпинделя, причем проволоки охватывают пакет прутков в виде петли. Пакет удерживается на месте при помощи проводок (на черт. не показаны).

После втягивания штанг шпиндель со штангами делает установленное число оборотов, причем проволоки перекручиваются и связывают прутки в пакет. Место скручивания проволоки разрезается на две части при помощи стоящих перед вязальной головкой ножниц 12. Затем проводки, удерживающие пакет, раскрываются и при следующем выдвижении штанг пакет сбрасывается в карман, проводки снова закрываются и з них между штангами подаются прутки для. образования следующего пакет а.

Одними и теми же вязальными головками можно связывать различные по размерам прутки в пакеты разных размеров.

Предмет изобретения

Механизм для увязки пруткового материала в пакеты, о тл и ч а юшийся тем, что, с целью осуществления способа по авт. св. № 112221, он состоит из ряда вязальных головок, каждая из которых имеет шпиндель с двумя цапфами для катушек с проволокой и с проходящими в пем двумя полыми штангами, которые вращаются вместе со шпинделем и могут выдвигаться из шпинделя со связанными с ними штоком при по. ощи качающегося пневматического цилиндра и рычага.