Приспособление для остановки в паровозах при езде без пара, поршня, состоящего из двух дисков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 14g, 15 № 11444

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для остановки в паровозах, при езде без пара, поршня, состоящего из двух дисков.

К патенту Ф. Г. Гринейа, заявленному 16 марта 1928 года (заяв. свид. № 24818).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года. В иредлапаемом приажсоблами на скааку, переднего диска аоршня свободно надет ползун, сочлененный с к1тивошипныи пальцем вещего колеса и охватьваемый развилками трубчатой скалки заднего диска порпьня., укрепленной B ползу нкв, который двкиется по параллели.

iKR черпвжв фиг. 1 изобракавт втц приспособления спера, при работе с паром; фиг. 2 — кщ его сверху, при работе без яйла.

По параллели 1 киижепся ползун 2, в копором уирвплена трубчагая скалка 3 зарнего диска 4 лортння. Развилки скалки 3 захватывают ползуи 8, сочлененный, шатуном 9 с нривопеинныи яыъцем ведущего колеса и свободно йадепьтй на снабквнную упорньки колы и 7 скалку 5 переднего диска 6 поряня. IIym работе с пирюи, диски 4 и 6 находягпся в саинутам положекк и ползун 8 зажап между аолзуиом 2 и упорньи кольцом 7 (фиг. 1). Псн действием пара на диск 4. (или диск 6) оба диска перемещаются вправо (,и.тп соотлвгопввнно втево). уатекая за собой и ползун: 8, связанный с чпатуном 9.

При ирекращевни пщаип пара в цклинтр, жазун 8 разлвигавт, при помощи упорното катьца 7 и ползуна 2, диски 4 и

6., не иаходяптився болев под воздействием пара. Диск 4 останавливается в крайнем левом положении, а диск 6 — в крайнем правси, ползун жв 8 поучает перемещение по скалив 5 между ползуном 2 и кольцом 7.

Предмет патента.

Прюпособ,тенне чтя остаиовии в ларовозах, при еще без пара, поршня, состоящее нз двух дисков, характеризующееся арименвниест,ползуна 8, сочлененного шатуном 9 с криволипным пальцем ведущего колеса и юцвпого свободно на снабженную упорньтм ксаьпвм 7 скалюу 5 переднепо диска б поршня, тоща как тру бчапая скалка 3 заднепо дюка 4 поршня охватывает своиixH развнлкасш упомянутый BM3vH 8 и уирвптяется в,ползунв 2, двикущемся по пара,ттети 1.