Алюминиевая заводка для ткацких челноков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ алюминиевой заводки для ткацких челноков.

К патенту С. И. Алехина, заявленному 27 марта 1928 года (заяв. свид. J4 24971).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента, распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

П. Л.

Для возможности „беспоцелуйного" введения нити в ткацкий челнок с боковым прорезом в верхней плоскости предлагаемой алюминиевой заводки прорезаны овальные отверстия и продольные щели для уточной нити, вводимой в осевые каналы тела заводки, боковая стенка которой скошена соответственно прорезу челнока и имеет вырез, примыкающий к глазку.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид заводки; фиг, 2 †в ее спереди; фиг. 3 †в сзади; фиг. 4 †в сверху; фиг. 5 — разрез по АВ на фиг. 4; фиг. 6— вид снизу по фиг. 4; фиг. 7 — вид сверху заводки, вставленной в челнок, и фиг. 8 —. разрез по линии АВ по фиг. 7.

Образованная телом заводки передняя полость ограничивается с боков стенками

4 и 6 (фиг. 2), а сверху плоскостью, имеющей овальное отверстие 3 (фиг. 6) и продольные щели 2 (фиг. 4). В задней массивной части заводки просверлены продольные каналы 1. В стенке 4, скошенной соответственно прорезу челнока, имеется примыкающий к глазку последнего вырез. Уточная нить заводится через щели 2 в каналы 1 и по боковому прорезу корпуса выводится наружу. Наличие отверстия 3 дает воэможность заводить нить и без бокового прореза лишь с помощью какого-либо крючка или т. п. инструмента.

Алюминиевая заводка для ткацких челноков, имеющих боковой прорез для заведения уточной нити в глазок,характеризующаяся тем, что ее тело с осевыми каналами 1 (фиг. 2, 3 и 5), образуя впереди полость, ограничивает последнюю сверху плоскостью с овальным отверстием 3 (фиг: 4, 6 и 7) и продольными щелями, предназначенными для заведения уточины в каналы 1, а с боков— стенками 6 и 4 (фиг. 1, 2, 5, 8), из которых последняя, скошенная соответственно боковому прорезу челнока, имеет вырез 5, примыкающий к глазку.

K иатенту С. И. Алехина М 11448

ИГ. 1 нпогра >ия 1-й артели Советский Печатник, Моховая, 40. фиг 3 фиг I фиг Е иг. Е