Способ защиты варочных камер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 114522

Класс 39b, 7

СССР

1

Ф .!

t .. Pi ЛМ0 1 ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г Эпштейн, Н, И Семенов и Б. П. Тихомиров

СПОСОБ ЗАЩИТЫ ВАРОЧНЫХ КАМЕР

Заявлено 13 февраля 1958 г. за М 592202 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Известен способ защиты варочных камер, при котором для предотвращения диффузии серы из покрышек в камеру и появления видовых дефектов на поверхности покрышек, применяют смазки, которыми покрывают как поверхность варочной камеры, так и поверхности самих покрышек.

Однако несмотря на применение этих смазок, сера в процессе вулканизации мигрирует в верхний слой варочной камеры, что вызывает быстрый износ се вследствие накопления серы, перевулканизацию и растрескиванис камеры.

Особспность предлагаемого способа заключается в том, что в состав смазок вводят сульфит натрия, который легко связывает свободную серу, переходящую из покрышек в варочные камеры, что уменьшает количество мигрирующей серы (примерно в 5 раз).

После сборки автопокрышек их внутреннюю поверхность, а также поверхность варочной камеры, покрывают смазками. Смазку для варочной камеры приготовляют путем введения в ее состав водного раствора сульфита натрия.

Способ защиты варочных камер, применяемых для вулканизации автопокрышек, от миграции серы из покрышек путем применения смазок отли ча ющи йся тем, что, с целью удлинения срока службы варочных камер за счет уменьшения миграции серы из покрышек, в состав смазок для варочных камер и внутреннего слоя покрышек вводят сульфит натрия.