Агрегат для выработки полотна, например типа войлока из тряпья или текстильных отходов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
,% 114523
Класс 76Ь, 13
41d, 3
86с, 5
СССР и 4.7Щ (,-.
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
П. П. Барышников
АГРЕГАТ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ПОЛОТНА, НАПРИМЕР ТИПА
ВОЙЛОКА, ИЗ ТРЯПЬЯ ИЛИ ТЕКСТИЛЬНЫХ ОТХОДОВ
Заявлено 29 августа 1957 r. за № 587604 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Известен агрегат для выработки, полотна, например типа войлока, из тряпья или текстильных отходов, включающего в себя машины для переработки сырья в волокно и его смешивания, пневматический сетчатый барабан для холста и выводной транспортер.
В предлагаемом агрегате применены форсунки, разбрызгивающие связующий раствор, и обогреваемые каландры, а внутри пневматического сетчатого барабана у входной части наклонного выводного транспортера монтировано,неподвижное сопло, соединенное с трубопроводом сжатого воздуха и служащее для облегчения съема холста с барабана и подачи его на транспортер, На фиг. 1 изображена схема агрегата; на фиг. 2 — схема расположения пневматического сетчатого барабана, воздушного сопла, наклонного выводного транспортера,,форсунок и каландров.
Агрегат состоит из следующих машин, расположенных последовательно по ходу технологического процесса: питателя-смссителя 1, двух щипальных машин 2, вертикального разрыхлителя 3, пневматического сетчатого барабана 4 и двух обогреваемых каландров 5.
Между пневматическим сетчатым барабаном 4 н каландрами 5 установлен наклонный выводной транспортер б, над которым монтировано несколько форсунок 7, подключенных к трубопроводу 8, подающему связующий раствор.
Вертикальный разрыхлитель 3 снабжен питающей воронкой 9, направленной отверстием на поверхность барабана 4.
Вентилятор 10 трубопроводом 11 соединен с полостью барабана 4 и снабжен патрубком 12, к которому присоединены трубопровод 13, связанный с циклоном, и трубопровод 14, на конце которого насажено сопло 15, расположенное внутри барабана 4 у входной, части транспортера б.
М l14523
Питатель-смеситель 1 подает сырье в щипальные машины 2, из которых измельченный материал поступает в вертикальный разрыхлитель 8.
Из,вертикального разрыхлителя 8 под действием потока воздуха волокно поступает через питающую воронку 9 для настила холста 16 на поверхность пневматического сетчатого барабана 4.
Поток воздуха, отсасываемый из полости барабана 4, пройдя вентилятор 10, с одной стороны направляется вместе с мелкими засорениями в циклон по трубопроводу 18, а с другой стороны проходит через трубопровод 14 и выбрасывается из сопла струей, которая отделяет настил холста от барабана 4 и передает его на транспортер б.
При прохождении на транспортере б холст смачивается из форсунок
7 связующей жидкостью, затем уплотняется и высушивается каландрами 5, после чего наматывается в виде рулона на валик 17.
Hp едмет изобретения
1. Агрегат для выработки полотна, например типа войлока, из тряпья или текстильных отходов, включающий в себя машины для переработки сырья в волокно и его смешивания, пневматический сетчатый барабан для холста и выводной транспортер, отличающийся тем, что, с целью обработки холста связующим раствором, его уплотнения и сушки, в нем применены размещенные над наклонным выводным транспортером разбрызгивающие связующий раствор форсунки и расположенные за выводным транспортером обогреваемые каландры.
2. Агрегат по п. 1, от ли чаю щи и с я тем, что, с целью облегчения сьема холста с пневматического сетчатого барабана и подачи холста на выводной транспортер, внутри барабана у входной части транспортера монтировано неподвижное сопло, соединенное с трубопроводом сжатого воздуха.