Электрическое устройство для передачи показаний жидкостных манометров, водомерных и т.п. приборов на расстояние

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ Ц456

Класс 74 b, 2

Все =о ее:"..-.л

Л °

ПаТЕНТН Q-ТСХ II »I: . > ап оыйппо i енн Iei,., ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического устройства для передачи показаний жидкостных манометров, водомерных и т. п. приборов на расстояние.

К патенту Г. Г. Шеймина, заявленному 14 марта 1928 года (ваяв. свнд. № 25190).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предал амое юобррвсгение касается .электрического усгройсгва нля переначи показаний жипкотжых манометров, водомерных и т. и. приборов на раастоянпе, в ксторых применен поплавок,, холящий по могущей вращатъся я саабжешной винтовой резьбой оси, и ври катаром передача показаний прибора происхснвг вслекствие изменения индуктнвюго сопротивления цепи июкршгелыюго прибора.

В камере вокомервюго стекла типа

<1ъжишгера», изображенного на чергеже, помещаеия поплавок а, хокящнй по могущей вращаяъся и снабженвюй вантовой уезнбой оси в, в иацу которой, выходящему через салншшк, прикрепляется изогнутый по кую круга железный сгержень с, иогушнй в болей или меньшей мере вхонить в солеясип к, включенный в электри чеокую цепь переменного тюкаа послекователнно с измерителем Б силы тока. Ось в, опириощанся внкшим своим к,онцом IHa центр i, усгрэввается так, что ппи пои; еме поплавка на полную выищу камеры, она пюворачивавгся на пол-оборота. ИсточIHi8HI8K жрем6ш1ииь тока с часгуРой 0Т

300-900 периояов в секуду служаг ющувциошння катушка И.

Мепяющийся уровень во ы в свекле манометра пщьиэет или опускает поплавок а, Боторый ерп 6308% БередВйжеБши Bplщает винтовую ось в, перемещая тем самым и сгержень е, изменяющий инкуктивное сопротивление соленкща к. Сила тока в солонющая к, измеренная включеннъьм в электрическую цепь измерителем Б силы тока., пуогрзпуиуовашным на сантиметры, служиг указанием высоты сялба жпщкостн в вокомерном стекле.

Прелиет патента.

Электрическое усвройспно нля перщачи показашшя вщдоспных манометрсв, воно-, мерных и т. и. приборов на рассгоишне, в которых применен поплавок, худщий по могущей вращатыя н анабжашной винтовой резьбой осн, и прй кочиром перехача показаний прибора ароисхвнип вслщст1нив язмеюншя иплуюгшнного сюаротнвлешнн цепи измерительного прибора, харашгеризующеэся твм, что вращающанся ось в прибора снабжена 3i30 IIIO 3ipgra стеркнем с, служащим перщшиж ым сердечником соленаниа к, включенного. в электрическую цепь пвремншшого тока послеиовагельню с измерителем Б силы тюка.