Крышка для закрывания кормушки в ульях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.1 клава 45) 20

¹ 11459

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ крышки для закрывания кормушки в ульях.

К патенту A. А. И шути на, заявленному 19 марта 1928 года (заяв. свид. ¹ 25284,). г

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

В. Б.

Для закрывания кормушки в ульях, вставляемой в.отверстие потолка, слу ;кит предлагаемая крышка, представляющая собой деревянный колпак в форме усеченной четырехгранной пирамиды.

На чертеже . фиг. 1 изображает вид крышки в перспективе и фиг. 2 — вид крышки, навешенной на петли к стенке у кормушки улья.

Крышка для закрывания кормушки 4 в-ульях (фиг. 2) состоит из деревянного колпака 2 в форме .усеченной четырехгранной пирамиды, стенки которого сделан и из тонких дощечек, соединенных гвоздями. Верхняя площадка крьнпки— глухая, а нижняя сторона ее †открыт.

Железными петлями 1 крышка- прикрепляется к потолачной доске 3 улья и закрывает кормушку 4, вставленную в. отверстие 5 потолка. При откидывании крышки можно снимать и ставить кормушку 4 в потолочное отверстие 5.

Крышка для закрывания кормушки в ульях, вставляемой в отверстие потолка, характеризующаяся тем, что она состоит из деревянного колпака в форме усеченной четырехгранной пирамиды и -шарнирно прикреплена к потолку. I

1

Ф-иг 3

Тиногвафия Первой:Артели Советский Печатник; Моховая, 40. I е г

E иатенту .Л.. А. Ишутина И 11459

P-