Приспособление для центрирования чураков при закреплении их на лущильном станке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ г1риспособления для центрирования чураков при закреплении их на лущильном станке.

Y. атенту А. И. Выборнова, заявленному 20 февраля 1928 года (заяв. свид. М 25322).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемое приспособление, пред-: назначенное для центрирования чураков при закреплении их на лущильном станке, состоит из пружинных подхватов для чураков, могущих устанавливаться в соот- ветству-ощее положение и снабженных, откидной па шарнире частью, служащей 1 для отклонения ее суппортом станка при подаче к чураку лущильного ножа. I

На чертеже зиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого приспособления; 1 фиг. 2 — боковой вид.

Предлагаемое приспособление состоит из расположенных на станине станка под j центрами шпинделей, самоцентоирующихся конических .рессор 3, снабженных подхватами 1 для чурака 2, связанными друг с другом планкой 4, соединенной в середине с рычагом 5, могущим быть, устачовленным вращением около шар- яира 8 в требуемом положении при помощи зазубренной полосы 7, укрепленной к ста-; нине, и замкнутым шпингалетом б, имею- щимся на рычаге 5. При подаче к чураку .лущильного ножа часть 1 подхвата 1, укрепленная шарнирно, отклоняется супнортом станка.

Обрабатываемый чурак 2 укладывается на подхваты 1, которые своим весом и при помощи рычага 5 устанавливаются по центру шпинделей лущильного станка.

При подаче к чураку лущильного ножа откидная часть 1 подхвата отклоняется суппортом и дает возможность подойти лущильноМу ножу, Предмет патента. 1. Приспособление для центрирования чураков при закреплении их на лущильном станке, характеризующееся применением двух, расположенных под шпинделями станка скобообразных подхватов 1 для чурака 2, опирающихся на конические рессоры 8 и связанных друг с другом планкой 4, соединенной в середине с рычагом 5, могущим быть установленным в требуемом положении помощью зазубренной полосы 7 и шпингалета 6.

2. В охарактеризованном в п. 1 приспособлении применение подхватов, снабженных откидной на шарнире частью 1 — в целях возможности отклонения ее суппортом станка при подаче к чураку лущильного ножа,