Приспособление для связывания проволокой изделий, например лемехов, в пачки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 114617

Ер-." У7+

Класс 81с, 19

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Дворников

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СВЯЗЫВАНИЯ ПРОВОЛОКОЙ

ИЗДЕЛИЙ, НАПРИМЕР ЛЕМЕХОВ, В ПАЧКИ

Заявлено 9 гяая 1953 г за Х 28945/455933 в Министерство авгомобнльного тракторного и сельскокоаятственного «1агннностроеняя

Предмет изобретения

Приспособление для связывания проволокой изделий, например лемехов, в пачки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью скручивания в

Известны приспособления для упаковки пакетов и ящиков.

Особенность предлагаемого приспособления состоит в том, что оно предназначено для связывания проволокой пачек изделий и выполнено в виде плоской шайбы с четным числом криволинейных пазов, изогнутых от центра к периферии — в сторону вращения шайбы, обеспечивающей скручивание в узел двух свободно висящих и параллельных между собой концов проволоки.

На фиг. 1 изображена схема увязки лемехов в пачки по 5 штук; на фиг. 2 — вид шайбы сбоку; на фиг. 3 — в плане.

Предлагаемое приспособление — плоская («вихревая») шайба— дает возможность осуществлять связывание проволокой различных предметов и изделий на автоматах или полуавтоматах.

В качестве примера рассматривается случай применения плоской («вихревой») шайбы для увязки лемехов в пачку по 5 штук. Концы проволоки 1, пропущенной через отверстия лемехов 2, загибаются рычагами

8 до встречи с вращающейся шайбой 4. Шайба своими лепестками захватывает проволоку за оба свободно висящих конца, сближает их и связывает (скручивает) в плотный узел.

Конструкция шайбы показана на фиг. 2. Стальная плоская шайба имеет четное количество криволинейных пазов, вырезанных по направлению от периферии к центру. Резьбовым концом шайба ввертывается в шпиндель станка, для чего на верхней плоскости (торцов) ее имеется шестигранная головка под ключ.

Описанная шайба применена на автомате для увязки лемехов в пачки. Автомат включен в участок автоматической линии по комплекции и увязке лемехов. № 114617 узел двух свободно висящих и параллельных между собой концов проволоки, оно выполнено в виде плоской шайбы с четным числом криволинейных пазов, изогнутых от центра к периферии — в сторону вращения шайбы.

Фиг. 1

Фиг. 2