Стекатель для виноградной мезги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Plh 114713

Класс 6с, 1

12d, 17

СССР

Бк Б

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Е. Черенков и H. T. Яцкий

СТЕКАТЕЛЬ ДЛЯ ВИИОГРАДНОЙ ЛЕЗГИ

Заявлено 19 ноября 1957 r, за № 586513 в Комитет по делам изобретений и открыт III при Совете Министров СССР

Известны стекатели для виноградной мезги, содержащие ленточный фильтр, обтянутые гофрированной резиной давильные вальцы, бункер для приема ягод и поддон для сбора сока.

Предлагаемый стекатель для виноградной мезги позволяет лучше использовать производственную площадь. Зто достигается тем, что имеющие взаимно-встречное движение ленты транспортера установлены этажно одна над другой, а для увеличения фнльтрующей поверхности перфорированные пластины, образующие ленту, шарнирно соединсHbl по углом между собой и сс звеньями цепей транспортера.

На фиг. 1 изображен стекатель в двух проекциях; на фиг. 2 — лента транспортера в двух проекциях.

На стойках 1 установлен транспортср, состоящий из нескольких расположенных одна над другой встречно движущихся лент2. Ленты 2 обра-"-ованы перфорированными пластинами 8, шарнирно на петлях 4 соединенными между собою под углом; пластины 8 прикреплены к звеньям 5 цепей транспортера.

В верхней части стекателя располохкен бункер 6 для приема освобожденных от гребней ягод винограда. Внутри бункера установлены даьильные вальцы 7, обтянутые гофрированной резиновой прокладкой для выдавливания сока из ягод.

Мезга из бункера б поступает на верхнюю ленту 2. B конце верхней ленты мезга падает на нижерасположенную ленту и при этом перевора. чивается и при падении разрыхляется. Пройдя поочередно все ленты транспортера, стекшая мезга поступает в короб 8, из которого направляется в пресс (на чертеже не показан) для прессования.

Каждая лснта 2 снабжена поддоном 9 для сбора сока; под транспортером расположен общий сборник сока 10 с отводом 11 сока в гриемник (на чертеже не показан). № 114713П р едмет изоб рстен ия

Стекатель для виноградной мезги, содержащий ленточный фильгр, обтянутые гофрированной резиной давильные вальць1, бункер для приема ягод и поддон для сбора сока, отличающийся т м, что, с целью лучшего использования производственной площади, лснты транспортера с взаимно-встречным движением установлены этажно одна над другой, а для увеличения фильтрующей поверхности перфорированные пласт.— ны, образующие ленту, шарнирно ссединсны под углом между собой и со звеньями цепей транспортера, Фиг, 1

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Поди. к печ. 6.X-58 r.

Тираж 750 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 3841

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14