Инерционная конусная дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кв 114974

Класс 50с, 2„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А8ТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Сорочан

ИНЕРЦИОННАЯ КОНУС НАЯ ДРОБИЛ КА

Заявлено 10 декабря 1956 r. за № 562986 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны инерционные конусные дробилки с дробящим сердечником, выполненным в виде двух конусов, образующих с корпусом верхнюю и. нижнюю дробильные щели, и приводимым в движение от вращающегося дебаланса.

Описываемая дробилка относится к такому типу дробилок и отличает"я от известных тем, что дробящий сердечник в ней подвешен к ва Iv привода дебаланса на упругой подвеске, что дает возможность использовать для одновременного дробления в нижней щели усилия от вращающегося дебаланса, а в верхней щели — реакции этих усилий.

Г1ри этом центр качания дробящего сердечника расположен между верхней и нижней дробильными щелями на вертикальной геометрической оси дробилки.

На чертеже показан вертикальный разрез инерционной конусной дробилки.

Корпус дробилки состоит из верхней и нижней дробильных чаш 1 и 2, соединенных средней промежуточной частью 8 и монтированных на упругом основании 4. Обе чаши футерованы дробильными кольцами 5.

Внутри корпуса на упрутой подвеске 6 подвешен дробящий сердечник

7 с хвостовиком 8, несущим маховик с дебалансом 9. Привод осуще;"твлен от электродвигателя 10 посредством гибкого вала. Рабочие поверхности сердечника также футерованы дробильпыми кольцами 11.

Дробилка снабжена загрузочной воронкой 12 и разгрузочной каме1зой 13

При таком устройстве дробилки вращение маховика с дебалансом вызывает ча,"тые грузовые движения хвостовика и через него качение дробящего сердечника по внутренним поверхностям дробильных чаш.

При этих движениях сердечник одновременно расширяет и лжает обе дробильные щели в диаметрально противоположных точках и производит дробление продукта в двух последовательных стадиях измельчения. № 114974

В этой дробилке отсутствует шарнирная связь дробящего сердечника с корпусом дробилки. Кинематическая связь сердечника с корпусом дробилки осуществляется здесь через поверхности дробимого материала. Это позволяет беспрепятственно осуществлять высокочастотные колебания дробящего органа дробилки и на ряду с этим создавать в дробилке дробящие усилия необходимой величины.

Предмет изобретения

1- Инерционная конусная дробилка с дробящим сердечником, выполненным в виде двух конусов, образующих с корпусом верхнюю и нижнюю дробильные щели, и приводимым в движение от вращающегося дебаланса, о тл и ч а ю щ а я ся тем, что, с целью использования для одновременного дробления в нижней щели усилий от вращающегося дебаланса, а в верхней щели реакций этих у"илий, дробящий сердечник подвешен к валу привода дебаланса на упругой подвеске

2. Форма выполнения инерционной конусной дробилки по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью использования для дробления усилий, возникающих от вращения дебаланса и реакций этих усилий, центр качания дробящего сердечника расположен между верхней и нижней дробильными щелями на вертикальной геометрической оси дробилки.