Устройство для образования пакета-вкладыша
Иллюстрации
Показать всеРеферат
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПАКЕТА-ВКЛАДБ1ША, содержащее пуансон и матрицу, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы при образовании цельного пакета из тонкого оберточного материала, матрица выполнена в виде оппозитно установленных пластин, закрепленных на рычагах, осн которых расположены перпендикулярно оси перемещения пуансона, при этом расстояние между пластинами в исходном положении меньше поперечного сечения пуансона . I § (Л ел 05 00
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
4Ш В 65 В 43/08, 49/08
ОПИСАНИЕ ИЗОЕРЕТЕНИ
Н ABTOPGHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3679816/28-13 (22) 28.12.83 (46) 15.04.85. Бюл. № 14 (72) Л. К. Михельсон, В. И. Алексеев и М. Г. Кол нооче н ко (53) 621.798.4 (088.8) (56) 1. Патент США № 2,871,773, кл. 93 — 36.01, 27.03.53. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПАКЕТА-ВКЛАДЫША, содержа,„,Я()„„ 1150163 А щее пуансон и матрицу, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы при образовании цельного пакета из тонкого оберточного материала, матрица выполнена в виде оппозитно установленных пластин, закрепленных на рычагах, оси которых расположены перпендикулярно оси перемещения пуансона, при этом расстояние между пластинами в исходном положении меньше поперечного сечения пуансона.
1150163
Составитель А. Бугаев
Техред И. Верес Корректор М. Самборская
Тираж 674 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4
Редактор Н. Воловик
3а к аз 2035/14
Изобретение относится к упаковке, а именно к изготовлению тары с помещенным во внутрь пакетом-вкладышем из оберточного материала.
Известно устройство для образования пакета-вкладыша, содержа щее пуансон и матрицу, выполненную в виде ящика, в котором размещен пакет-вкладыш, который образуется из двух полос оберточного материала, наложенных перпендикулярно одна на другую 11) .
Недостатками известного устройства являются низкая надежность образования пакета-вкладыша из тонкого оберточного материала (оберточный материал зачастую рвется) и невозможность получения цельного пакета-вкладыша, что необходимо для упаковки, например творога или сливочного масла.
Цель изобретения — повышение надежности работы при образовании цельного пакета-вкл адыша из тонкого оберточного м атериала.
Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для образования пакета-вкладыша, содержащем пуансон и матрицу, последняя выполнена в виде оппозитно установленных пластин, закрепленных на рычагах, оси которых расположены перпендикулярно оси перемещения пуан-! сона, при этом расстояние между пластинами в исходном положении меньше поперечного сечения пуансона.
На чертеже изображено усройство для образования пакета-вкладыша, общий вид.
Устройство для образования пакетавкладыша содержит пуансон 1, пластины
2, соединенные через рычаги 3 и оси 4 с корпусом матрицы 5. А также оберточный материал 6 и ящик 7.
Устройство работает следующим образом.
Оберточный материал 6 отрезанный и по- данный в устройство ложится на пластины 2. Пуансон 1 опускается и нажимает через бумагу на пластины 2, которые, поворачиваясь на рычагах 3 вокруг осей 4, поднимают стороны листа и прижимают его к движущемуся пуансону. Образовавшиеся по углам пакета косынки, при дальнейшем движении пуансона с помощью подгибателей (не показаны), складываются на боковые стороны пакета, а пакет вводится в ящик 7, установленный под устройством.
Затем пластины и пуансон приводятся в исходное положение и цикл образования пакета-вкладыша заканчивается.
Изобретение позволяет повысить надежность образования цельного пакета-вкладыша из тонкого оберточного материала.