Механизм прибавки игл на плоскофанговой машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 11520 1

Класс 25а, 53

25а. 5„

СССР !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Е. Грунин, Г. H. Тиранов и С. К. Кузьмин

МЕХАНИЗМ ПРИБАВКИ ИГЛ НА ПЛОСКОФАНГОВОЙ МАШИНЕ

Заявлено март; !958 г ва ¹ 593446 в Кот(7тет во делам ° во67ветеннй н откр«(твй

7lI771 Говеть ((«.!iie Ро(; (.(.(,Р

Известные механизмы прибавки игл на llлоскофапговой машине. снабженные поворотно установленным на замочной каретке прибавочником, обеспечивают прибавку игл лишь перед одной вяжущей системой и непригодны для использования на многосистемных м<шгинах.

Согласно изобретению, для обеспечения прибягки игл перед каждой вяжу(цей системой на многосистемной плоскофанго«ой машине прпбявочник подпружинен, установлен с возможностью поворота ня 180 внизу между подъемными клиньями вяжущей системы и снабжен зубом для захвата и подъема пяточки прибавляемоп иглы гри его повороте пз наклонного «вертикальное положение прп перемещении замочной каретки.

Под прпбавочником смонтированы горизонтально пе17емещаемяя (одпружпненным утапливаемым упором ползушкя с клиньями по краям для поворота прибавочникя в наклонное рабочее положение и захвата им пяточки иглы и клин для утаплпвяния упора после с;(вигя им ползушки.

С целью избирательного выключения действия механизма прибавки игл, он снабжен пространственным рычагом для утяпли«агп(я упора. приводимым в действие сменными штифтами, установленными ня поьоротном барабане с храповым приводом. дейст«у(ощим. например от механизма реверсирования хода каретки.

На фиг. 1 изображена часть замочной каретки и механизм прибавки игл, вид сбоку: Н3 фиг. 2 — механизм в момент подъема прибавлясмой иглы.

113 фиг. 1 ус 10«110 изобр;1ж II3 часть за мочной !(яреткп Wl I!0(0eIIстемной плоскофанговой машины, снабженной в каждой вяжущей системе п07дпружиненпь(ми подъемных!и к, 1нньям ll У, осущест«ля!Ощпми подъем включенных в работу игл 2, пяточки K()TQDblx находятся ня уровне линии 3, и не захватывающими пяточки выключенных пгл 4, пяточки которых ниже линии,3. На доске 5 замочной каретки неподвпжн(7:13\о I!52iil ," II и а ю щ II и с я тем, что, с целью обеспечения прибавки иг, I перед каждой вяжущей системой HB миогосистгмной плоскофанговой мяишне. ириоавочник подпружинен, установлен с. возможностью поьорота ня 180 вниз межд: HQJ1, bLмньпми клиньями вяжущей системы кя1)етки II сиабmcII:I,IIoI;Iля захвата и подъема пяточки прибавляемой иглы при его повороте из наклонного в вертикальное положение, я под ирибагочииком смонтированы горизонтально перемещаемая подпружиненным утапливаемым упором ползушка с клиньями по краям для поворота прибавочника в наклонное рабочее положение и захвата им пяточки иглы и клин для утапливания упора после сдвига им ползушки. . Форма выполнения механизма по и. 1, отличающаяся тем 7 гЬ что, с целью избирательного выкгночения его действия, он снабжен пространственным рычагом для утапливания упора, приводимым в действие

< менными штифтами, установленными на поворотном барабане с храповым приводом, действукицим, например от механизма реверсирования хода каретки.

Фиг. 1 йцрет по AA

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман тр. 123

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел

Объем 0,34 и. л. Зак. 5975

Г1одп. к печ. 22.XII-58 г.

1 ираж 550 Цена 50 кон.