Машина для разрыхления волокнистых материалов, например рунной и сваляной шерсти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 115242

Класс 76Ь, 2ги

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. А. Чухин

МАШИНА ДЛЯ РАЗРЫХЛЕНИЯ ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, НАПРИМЕР РУННОЙ И СВАЛЯНОЙ ШЕРСТИ

: аявлеио 7 декабря 1957 г, аа М о87399 в Комитет ио делам иаобретений и открытий ири Говете Министров СССР

Известна машина для разрыхления волокнистых материалов, например рунной и сваляной шерсти, включающая в себя питающий транспортер, питающий колковый валик, два колковых барабана и один лопастной,"ъемный барабан.

Машина, выполненная согласно изобретению. ыо сравнению с известной улучшает качество разрыхления волокнистого материала и имеет достаточную производительность, позволяющую агрегировать ее с высокопроизводительными машинами, обрабатывающими рунную или сваляную шерсть в сухом или сыром виде. О»а может быть также использована и для обработки хлопка.

Особенность машины заключается в том, что в ней применен третий колковый барабан, одновременно взаимодействующий с колковыми и 10пастным барабанами.

На чертеже изображена описываемая машина.

Рунная или сваляная шерсть вручную или механизированным способом подается на питающий транспортер 1, состоящий из деревянных планок, набранных на ремнях, или металлических планок, набранных на ll, пях, которые устанавливаются на звездочках 2.

Транспортером 1 шерсть направляется на колковый барабан 8, колки которого, набранные на планках, монтированы под углом 35 — 45 к образующей барабана.

Шерсть накалывается на колки барабана 8 валиком 4, установленным с возможностью его перемещения по вертикали и имеющим большую по сравнению с барабаном 8, окружную скорость.

Шерсть, находящаяся на колках барабана 8 расщипляется колками барабанов 5 и б. Третий колковый барабан 6 взаимодействует одновременно с барабанами 8 и 5 и с лопастным съемным барабаном 7.

Ж !15242

Раз )ыхлен11ая )персTh спим))ется ба()ябянов ) If 6 IQIIBcTifbIM сьемным барабаном 7 и через патрубок 8 направляется засасывающим вентилятором по назначению, Все барабаны монтированы на раме 9; нод оарабанами ) и 6 установлены колосниковыс решетки 10

При Вод ко Все м двн)къ щи мся ч)1стя м ы я if f H f I hf Осъ н1ест Влон От дв I lгателя 11.

Для устранения попадания пыли 13 раоочее помещение мя)пина закрыта кожухом 1).

Валик И, установленный перед корпусом машины, исключал во!мож1к)с) ь попадания рук в колковые барабаны.

11рсдыст изобретения

Машина для разрыхления Волокнистых материалов, например руllной и сваляной шерс.))и, включающая в себя питающий транспортер, питающий колковый валик, два колковых и один лопастной съемный бараоаны, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью улучшения качества разрыхления, в ней применен третий колковый барабан, одновремен)ю взаимодействукнций с колковыми и лопастным барабанами.