Приспособление для подачи смазки на трущиеся поверхности шин транспортеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 115266

Класс 81е, 41

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. A. Сутягин

ПРИСПОСОБДЕИИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ С!т?АЗИИ HA ТРУ1ЦИЕСЯ

flOBEPX8O1"TN 19ИН ТРАИС11ОРТЕРОВ

Заявлено 24 января 1958 г. 32 Л ЮО567 в Кои)итет по делая( изобретений и открытий при Совет(- .УУ1(1ииетров СССР

??риспОсобления для пОдачи см2зки !B трущ??еся ИОВерхности шин транспортеров, преимущественно бревпотасок, заключающие

B себе м онтируемый на несущем органе т)а?-;сгортера резервуар, периодически заполняемый смазкой., извесгпь).

OQIHBKo 3TH у TpÎAOTB2 не Обес??е п?ва?от !l ),i! 2 ? 2 тру(циес51 верхности шип густой смазки под давнули)см

Описываем ое приспособление лишено указанного недостатка тем, что закрепляемый на траверсе транап ортера резервуар выполнен в виде цилиндра с поршнем, снабженным гайкой, взаимодействующей

IIpHBogiIMbixi B движение с loix?OH?1 o;) oui«i(a, перекатываеМОГО ПО 11?ИНЕ, С целью предот вр <1 щения закли пив 211ья .10 р ш 1?я B крайних Bio Jloжениях, винт снабжен на концах участками с цнлиндрическoi поверхностью. ди аметром мсньшим Внуутре?!него дна !Стра нарез«)?.

Для взаимодействия гайки поршня с Винтом в его крайних положениях прп иЗ?)?епен ?1?1 направления ВрB!I;eBii Винте), на цил??ндриче"

СКИЕ ))iIBCÒÊÈ ВИНТ2 НЗДЕТЫ ПРУЖИНЫ, СЖИ IBP "i!RIP i!PV ПОДХОДЕ ПОРШНЯ

K «ранним и вложениям.

С целью предотвращен??я HipoBiopiB÷и(ти. :ii,: ъорш)?)я ВмеcTC с ВинТОМ, О Ь СГО СМ ЕЩЕН2 ОТНОС)ИТЕЛЬЦ?0 ÎC?l li i " IH;;Pc! И O0 P Hll) 5!.

Ни чертеже ?!30áp2æñ н прг)до льнlи и Г)изр(3 О и. (ь1 3 B(. 10ГO и;) испособлен;?л.

В резервуаре для густой смазки. выпо,)неппым В виде цил??ядра 1, помещен порп!епь 2 с гайкой 8, надетой:.;-: ш:,: т 4, Г)оследн(ий свокми кс!нц(1 х??1 закр(. плен i; п одшнпниках () л 1 (.у). -! Bä i ч(ск)1 пр?? Водится

ВО ЗРа?ПЕНИЕ От ЗВЕЗДОЧКИ Ci, ВЗЗИМПДЕ:" ЯВ "" .".,:, - ПЗЛЬПЕМ 7 За«РЕПл.:нпым па ..Ор:1е ро,iHK": ) . № 115266

Приспособление закрепляется на траверсе тран .портера и опирается на одну шину роликом 8, а на другую — подпружиненным шар(HKo 51 9, I

При перемещени и приспособления ролик 8 вращается, и смазка под дейстьием Hоршня 2 периодически выдавливается на шину. 1ля взаимодействи,i гBHKH горш,я с винтом в его крайних положениях на цилиндрические участки В1инта надеты пружи1ны 10,,Для очередной зарядки цилиндра см азко11 необх сдим о поршень перез ecòèòü В крайнее НрВВое (НО чсртеж/) г1011ожени-", что достигаeTcH lIyTe l врашeHHH HH:i ra 4 В обратном направлеFFHH.

1211 предотвра11;еп1 .я проворачива.1ия порпгп12 2 вместе с Винтом 4 ось последнег о смешена относительно оси цилиндра 1 и поршня 2.

Предмет изобретения

1, Приспособление для подачи смазки на трущиеся поверхности шин Tp2Hci:oртерсв, Ilp имугцествепно бреВНОтасОк, закл1очаlогцее в себе .. 0ITTHpóñìûé На несущем органе трансгортсра резервуара, периодически заполняемый смазкои, отлич аю.;i,ееся тем, что, с цслью пода и HB трущисся поверх1гости шип густой смазки под давле:-и ем, резервуар Выполнен в виде цилиндра с поршнем, с1абженным гайкой, Взаимоде1йству.ощсй с Винтом, Гриводимь1м в дВижение с по::о ыо 1 олика, пере :,атываемэго по шине, 2. Форма выполне1..ия при:поссб:IcF .HH по п. 1, о тл ича и щ а я с я тем, 1то, с целью предотврагцения заклинивания поршня В крайних

IIO.+O>KeFFF1HK, BFIIIT CiI2L?KeII HB KC HIT BX участка IH C 11HJTFIндриaeCKCH Н О верхне "Tbio, диамет см меньшим вгнутреннего диаметра нарезки.

3. Форма выполнения пр"испоссблення по пп. 1 и 2, отл ич а ю1ца яс я тем, что для взаимодействия гайки поршня с винтом в его крайних положениях на цилиндрические участки винта надеты пружиHbI, сж маемые IIpH lion noae поршня K KpBHHHM положеHHHFI.

4. Форма выполнения приспссобления по гп. 1 — 3. oòë и ч а ющ а я с я тем, что, с цслью предотвращения проворачивания поршня вместе с винтом, ось винта смещена отиссительно оои цилиндра и поршня.