Приспособление для подачи группы папирос в упаковочных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«

М И529

:Класс 81а, 9

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕН1 Е

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи группы -папирос в упако-: вочных машинах., К патенту ин-ной фирмы «Уннверсель фабрика папиресиых «аавв

И. К. Мюллер и Ко» (Universelle Cigaretfenmasehinen-Fabrik 3. С.

МйИег е«Co), в г. Дрездене, Германия, заявленному 30 апреля

1928 года (заяв. свид. М 271 1 1).

Действительный изобретатель ин-ц В. Фойп (Nilhelm Voigt).Приоритет от 7 июля 1927 года на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

\ «

О выдаче патента опубликовано ЗО сентября 1929 года. Действие патента раснространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Пластиной, снабженной роликом, в пред- ,- лагаемом приспособлении производится : подача группы папирос в упаковочных машинах. Указанные ролики- перекаты--;; ваются вдоль направляющих шины, приподнимаемой пружиной по прохождении шины и укрепленной на держателе, пере", двигаемом двумя бесконечными цепями.

На чертеже «риг 1 изображает продолье«ый разрез по 1 — 1 фиг. 2; фиг. 2 — понеречный разрез по 2 — 2 на фяг. 1; фиг. 3, 4 и 5 —.вид спереди отдельных частей аппарата

Приспособление (фиг. 1 — 5) для подачи .=.группы папирос овального сечения з (фиг. 1) в упаковочных машинах состоит из плоской стенки 1 (фиг. 1), служащей для продвижения папирос направо в соответствии с фиг . 1 .до тех пор, пока первая, папироса не дойдет до наклонной . задерживающей поверхности 2, образу- ющей., конец стенки 1. Следующая па; пироса ложится в виде чешуй на остано- - вившуюся у поверхности 2 папиросу, при чем верхняя покрышка 3 предупреждает возможное нагромождеиие папирос.

При прохождении отдельных папирос выступ 5, сидящий на пружине 4, отгибаетея вниз сквозь прорез 6 в стенке 1. Ивк только соберется полный комплект-груйиат папирос, выступ 5 заскакивает, т.-е. ваи,, мает положение, показанное на фиг. М при чем он действует в качестве затвора и удерживает в собранном состоянии исав группу. Предварительно собранная груява папирос может также быть целиком мре двинута в канал, показанны иа фиг. л.

Из канала, папиросы удаляются толкачом .7 (фиг. 3, 4), который изображем частично, пунктиром на фиг. 1 позади группы папирос г. Толкач (фиг, 3,, Q представляет собой угольную балку, под-, держиваемую плечом 8, которое apiщается вокруг оси 9, помещенной у дер жателя 10. К ддеерржателю 10, в точке Ы, прикреплена пружина 12, захватываю и,ая плечо 8 в точке 13 и имеющая стремление оттягивать его кверху. Дерию. тель 10 (фиг. 2) прикреплен к двум параллельным цепям 14 и 15 посредством свомх цапф 16,-17 as áåcêîíåÿûûx цепей. Нижняя цепь 14 обегает звездочки 18, из квФиг 4

Тииетрафиа Первой Артели Советский Печатник, Moxoaas. 40..вторых одна видна на:,фиг . 1, 2 и закликена на валу 19, а втулка ее 20 входит в подшипник 21. Подшипником служит чашка 22, в которой заключена - звездочка 18 и расположены концентрически с последней края 23 . чашки, служащие направляющими для цепи 15. Когда держатель 10 продвигается по горизонтальному пути верхней части цепи, то направляющий ролик 24 с осью, расположенною иа плече 8, упирается в направляющую шину 25 (на фиг. 2 ось показана пунктиром). Шина упирается в оттягиваемое пружиной 12 кверху плечо 8, которое занимает горизонтальное положение, при чем плечо 8 входит в прорезь, находящуюся в головной части канала, с груп- пой папирос. Толкач 7 всей своей поверхностью нрилегает к головным концам папирос и проталкивает всю группу по направлению оси папирос к месту упаковки. По выполнении толкачом своих функций направляющая шина 25 освобождает сйова плечо 8, предоставляя его действию пружины 12, вследствие чего-,-

-толкач уходит с пути продвижения группы папирос и проходит над упаковочной коробкой, ие задевая ее. При возвра щении толкача в свое .первоначальное положение на бесконечной ленте вызы вается повторение известной выше подачи: группы папирос.

Предмет .патента.

Приспособление для подачи. группы папирос в упаковочных машинах, характеризующееся применением подающей папи-, росы в направлении их длины пластинки 7, снабженной роликом 24, перекатывающимся вдоль направляющей шины 25, .приподнимаемой пружиной 12 по прохождении шины и укрепленной посредством шарнира 9 на держателе 10, .передвигаемом двумя находящимися в одной плоскости бесконечными цепями 14 и 15, - из коих первая охватывает звездочки 18,, а вторая †неподвижн гладкие напраI вляюшне 22.