Ловильный аппарат для бурения скважин
Иллюстрации
Показать всеРеферат
.Ф(Класс 5 а, 36
Х0 11530
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ ловильного аппарата при бурении скважин.
К патенту Г. 3. Спивака,.заявленному 30 апреля 1928 года (заяв. свид. № 27115).
Q выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.
Пуе:1мет патента.
В. Б.
Для III3B.òå÷åíèn желонок нз буровой скважины, после обрыва каната у ее ушка, служит предлагаемый ловилыный алпарат.
На чертеже фиг. 1 изображает вiц аппарата со стороны пружины; фиг. 2 — то же, в перспективе; фиг. 3 — вил аппа11ата. сварху, фин. 4 — аппарат,в прютольна11 разрезе:, фтсг. 5. 6, 7 сн 8 — то же, в поперечном разрезе.
Лов11лнный аппарат (фпг. 1, 2. 1) в пюилией части имеет колокол и, снабженный в ьерхней час(гп выесякой 1(. и соборну е с пружиной ж, пр1П,реплеипой к телу а.
Собачка е, помещенная в прорезе д тела а, одним концо11 паворотно си.1игг на ос11 ь., пропущоиной и расклепаииой концаии в щеках прореза, а 1руг11м вхо;сит в выемку з. Верхнею частью в, имеющею в срел11не от1веротие .1, ловилъный аппарат ввпнчиваегся в штангу то упора в его заплечники z.
lan опуоканкпт аппарата. ва желсвку и ,надавчивании на нее, ушко после1ней вхолит в выемку л и ототятиг(1ет в прорезе д собачкт е, и как только ушко жМмнки Elp011gerr ло отказа, то собачка пот те1сс(пвпем пру1к1нп1 зг входит на свое а1есго. Такди1 образом п11опзводится сое1ииеиие ловпльното а ппарата с затса1 вяе11 желоняой, определяемое ло звуку. В случае, если звук не пропзво3ится. то соелп|ненпе ост1игают пес,те вливания воды в скважину и поырота штанги к аппаратом.,ловильный аппарат при буре .гни скважин,тля жечонок, имеющих ушко, хараГге11изт 101цп1! ся примен опием колокола 2(, снаоженпого в верхней чанги выеоиой м, и сооачкп е с пружиной ж тля захвата ушка, желонки.
К патенту Г. 3, Спивака № 11530
Тнл. «Компнтерн» Центрпздата Народов СССР."денпнград. Красная, 1. фиг1
4a r..о фиГ4 сЬигэ фиг б
Фиг8