Молоток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 87b, 1 № 11545

ОПИСАНИЕ молотка.

К патенту В. И. Лисовского, заявленному 8 мая 1928 года (ваяв. свнд. № 27417).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на !5 лет от 30 сентября 1929 года.

Прермет патента..

E. Т.

Тии. «11омннтерн» Центрнздата Народов СССР. Ленинград, Нраенан, 1.

Предлагаемое изобретение прелназначено ,tля II(2,I) étIé возможностями фегу.»ироваиБ»я веса молотка., подъема его с 1геньшей затратой энергии и более силыного и плав- ного удара, путел затипиения полости„ устроенной в теле молотка, и его рукоятки жидкостью с большим удеяьны1м весом, пвпр., ртутью.

На чертенке изображен в разрезе предлагаемый м,олоток, при чу его тело а и рукоятка 6 снабжены общей псаостью и — г, заню;ивяесгой ртутью через отверстие д. При подъеме молотка ртуть из части и полости переливался в часть г, что. инремещая центр тяжеспп всего молотка, облегчает подъем его, а удары. благодаря переливмыпо ртути в обратном направлении. получаются более сильнымп и плавными.

Молоток. чарантеризуюшийся тем, что его тело а и pvKOHTER 6 снаакены общей полостью и — v, пренназначениой QjTH заполнения ее через отверстие д в хвостовике рукоятки жидкостью с большим удельныи весом (наиример, ртутью).