Устройство для разгрузки навалочных грузов, преимущественно свеклы, с железнодорожных платформ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ДЪ ) офДо

Класс 81е, 104

ОГ ИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

C. 1 "лыи

УСтРОИСТГО 7!.t;ß РА,"-ГР .",".,Ц КАЗАЛОИПЫХ ГРУЗОВ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО С1".:ЕКп Ы С;;;ЕЛ " ПОДОРОЖНЫХ

ПЛАТФОРМ

Заявлено 13 января 1958 г. за ¹ 589972 в 1(омптет по ислам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Устройства для разгрузки навалочных грузов, преимущественно свеклы, с железнодорожных платформ, выполненных в виде самоходной передви>кной по полу платформы тележки, несущей на себе транспортер с закрепленными на бесконечной цепи вертикально расположенными скребками, известны. Однако они не исключают возможности сползания транспортера с платформы в сторону противоположную направлению перемещения груза.

Описываемое устройство лишено указанного недостатка. С этой целью на раме тележки укреплены опорные ролики, взаимодействующие с закрытым бортом платформы.

На чертеже схематически изобра>кено устройство, вид с торца платформы и сбоку, Рама 1 тележки, опирающаяся ца колеса 2, перекатываемые lIQ иолу 8 железнодоро>кной платформы, несет на себе транспортер, выполненйый в виде бесконечных двух цепей 4, 5 с закрепленными на них вертикально расположенными скребками 6.

Транспортер приводится в движение от электродвигателя 7 через редуктор 8, конические шестерни 9 и звездочки 10.

Передвижение тележки по полу 8 платформы осуществляется с помощью электродвигателя 11 через звездочки 12, 18 и цепь 14.

На раме 1 тележки укреплены опорные ролики 15, которые взаимодействуют с закрытым бортом 16 платформы. Благодаря этому предотвращается сползание транспортера с платформы в сторону (левую по чертежу), т. е. в сторону противоположную направлению п ремещепия груза (правую по чертежу).

Предмет изобретения

Устройство для разгрузки нгвалочных грузов, преимущественно свеклы, с железнодорожных платформ, выполненное в виде самоходной № 115465 передвижной по полу платформы тележки, несущей на себе транспортер с закрепленными на бесконечной цепи вертикально расположенными скребками, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью предотвращения сползания транспортера с платформы в сторону, противоположную направлению перемещения груза, на раме тележки укреплены опорные ролики, взаимодействующие с закрытым бортом платформы. (1 6 7 8 9 г — —

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К Лейкина

Информапионно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 5067

Поди. к печ, 31.Х-58 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCF

Москва, Петровка, 14.