Одноцепной конвейер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М Н 5558

Киасс 8le, 82„

СССР 1(, 1 ьк БЯ „ i р i(,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С, Карапетян

ОДНОЦЕПНОЙ КОНВЕЙЕР

Заявлено 31 марта 1968 г. аа № 696064 в Комитет по пенам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобр етения

Применяемые в пошивочных цехах обувных фабрик одноцепные вертикально-замкнутые конвейеры, снабженные реверсивными люлькам и, перемешаемыми по направляющим конвейера при помощи роликов, имеют сложившую конструкцию.

В предлагаемом одноцепном конвейере она упрощена тем, что в нем использована прикрепленная к щечкам цепи фигурна я стойка, снабженная в верхней части двумя жестко закрепленными осями, несущими шарнирно закрепленные на них люльки для колодок.

На фиг.1 изображена фигурная стойка с реверсивными люльками— вид сзади (a) и вид сверху (б); на фиг. 2 — положение люльки на верхней ветви конвейера во время работы.

К щечкам 1 цепи 2 конвейера жестко прикреплена фигурна|я стойка 3, снабженная в верхней части двумя жестко закрепленными осями

4, несущими шарнирно закрепленные на них реверсивные люльки 5, состоящие из дугообразных скоб, на которые опираются своими площадками помещаемые в люльки колодки б.

В нижней части стойки 8 монтированы ролики 7, при помощи которых во время работы стойки с люльками перемещаются по направляющимм 8 конвейера.

Во время работы конвейера, при огибании цепью 2 звездочек натяжной и приводной станций (на черт. нс показаны) каждая люлька б вместе с установленной в ней колодкой б реверсирует, поворачиваясь на осях 4.

Одноцепной конвейер, снабженный реверсивной люлькой, перемещаемой по направляющим при помо|ци роликов, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции конвейера, в нем применена жестко прикрепленная к щечкам цепи фигурная стойка, снабженная в верхней части двумя жестко закрепленными осями, несущими шарнирно закрепленные на них люльки для колодок.