Носилки для переноски сыпучих тел на спине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,Ф, ;- (, /

1 .- - : Ю /

Класс 37е, 13- . № 11568! 1-Я !Т. ММ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

/ носилок для переноски сыпучих тел на спине.

К патенту П. N. Пассерэ, заявленному 25 мая 1928 года (заяв. свид. № 28137).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Пред!!ет патента.

При аереноске сыпучих тел на спине отвщсное на шарниире пнище коробки предлагаемых носилюн рерживают в закрытом положении помощью рычага, а при нысыпании — швсдний освобожджиг.

На чертеже фиг. 1 изображаег иц носилок со с!героны ремней и фиг. 2 — вщ ку.

Носилки (фж. 1, 2) состоят из олуциливщлгиской, летиой железной коробки 1, которую рабочий нессгг на спине, аосредством двух ремней 5, одвваеых на плечи.

Вврхнкв кОецы ремней 33xp8IL1I!8HbI за H9jlвижную петлю 7 приклепанную к стенке коробки. Нижние концы ремней, оканчивысь металлической цепочкой 6 закреплены за желвзньп! прут, сжужа1ций осью шарнира для ютки11ного ннища 2. Ось вращаегси н отверстиях лапок 4, нриклепанных к кузову коробки. На этой жв оси свободно вращается жеикый кованый рычаг 3, жестко совкинелый с откииньи нищем коробки. Рычаг выбалаосирован таким образом, что достаточно небольшого усилия руки рабочего, чтобы плопно прилегающее к кузову Â не давало возиожности высыпаться материалу.

Вверху и внизу к плоской лороне коробки щнпреплены щитки 8 из ирсвельного железа, выгнутые такии образом, чтобы не мешали свободвому движению рабочего. Прпкя на место рабочий почнимает (освобоисдавт) рычаг п ма пернач высыпается нз коробки, поше чего ннище закрывается автоматически под цейспвием силы тяжести рычага 3.

Носилки лля переноски сыпучих твл на спине, характеризующиеся тем, что они состоят из железной коробки 1, снабженной впяцным на шарнире днищем 2. удерживаемым в закрытом положен1п! рычаГом 3, состалхя!ощи1! ОДЕО Целое с ч1!ищем п щитками 8,8.