Пневмомеханический ручной пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 115742

Класс 87Ь, 1

СССР (1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. С. Камышев

ПНЕВМОМЕХАНИЧЕСКИЙ РУЧНОЙ ПРЕСС заявлено 24 декабря 1957 г. за _#_e 539303 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Пневмомеханический ручной пресс с силовым цилиндром, получающим энергоноситель от вторичного цилиндра известен.

Предлагается с целью повышения производительности пресса скобу головки пресса снабдить несколькими шарнирными коромыслами, несущими кулачки, взаимодействующие с толкателями, установленными на штоке силового цилиндра.

На чертеже изображен пневмомеханический ручной пресс в двух про екциях.

Головка пресса имеет скобу 1, которая снабжена несколькими шарнирными коромыслами 2, имеющими кулачки 3. Число коромысел 2 определяется числом заклепок, обжимаемых за один рабочий ход штока 4 силового цилиндра 5.

На штоке 4 установлены толкатели б, взаимодействующие с кулачками 3 коромысел.

Скоба пресса в рабочей части (зона клепки) имеет боковую обжимку 7 и среднюю обжимку 8.

Для создания давления в силовом цилиндре 5 в прессе предусмотрен вторичный цилиндр 9 малого диаметра, соосный цилиндру 5.

Заданный порядок обжатия заклепок обеспечивается соответствующей последовательностью размещения кулачков 3 на коромыслах 2.

Описанный пневмомеханический пресс за один рабочий ход штока силового цилиндра обеспечивает клепку нескольких заклепок, в то время, как известные пневмомеханические прессы подобного типа обжимают только одну заклепку за тот же период времени.

Предмет изобретения

Пневмомеханический ручной пресс с силовым цилиндром, получающим энергоноситель от вторичного цилиндра, о тли ч а ю щ и йс я тем„ что, с целью повышения производительности труда при клепально-сбоЛо 115742 рочных работах, скоба головки пресса снабжена несколькими шарнирными коромыслами, несущими кулачки, взаимодействующие с толкателями, установленными на штоке силового цилиндра, что обеспечивает последо. вательное обжатие нескольких заклепок за один его рабочий ход