Способ нейтрализации вредного влияния на двигатель внутреннего сгорания, например, дизель, сернистых соединений топлива

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 115811

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. В. Лосиков, М. С. Смирнов и Л. A. Александрова

СПОСОБ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ВРЕДНОГО ВЛИЯНИЯ НА

ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ, НАПРИМЕР

ДИЗЕЛЬ, СЕРНИСТЫХ СОЕДИНЕНИИ ТОПЛИВА

Заявлено 25 апрели !957 г. за № 57!925 в Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР пым содержанием сернистых соединений, что обеспечивает значительное увеличение топливных ресурсов. пригодных для применения в двигателях внутреннего сгорания, и кроме !

Ого повыц!ает оощие и межремоп-;ныс сроки службы двигателей.

Расход двууглекислого аммони": составляет 0,03% к расходу топлива.

Предмет изобретения

Способы нейтрализации вредного влияния на двигатель внутреннего сгорания, например дизель, сернистых соединений топлива известны и заключаются в применении различных присадок к топливу и к маслам, для смазки этих двигателей.

Однако известные способы недостаточно эффективны, в особенности при содержании в топливе сернистых соединений свыше 1%.

Описываемый способ эффективно нейтрализует содержащиеся в топливе сернистые соединения до

1,25%. Сущность этого способа заключается в том что, с целью нейтрализации врсдного влияния на двигатель сернистых соединений, содержащихся в топливе, непрерывно в процессе работы двигателя в его всасывающую систему вводят впрыскиванием пяти-двадцатипроцентный (по весу) водный раствор двууглскислого аммония, или гидрат окиси аммония, или газообразный аммиак.

Описываемый спосоо позволяет использовать TGIlëèâà с повышенСпособ нейтрализации вредного влияния на двигатель внутреннего сгорания, например дизель, сернистых соединений топлива. о т л ичаюш,ийся тем, что, с целью при менения в двигателях топлив с повышенным содержанием серы, во всасывающую систему двигателя, B процессе его работы, непрерывно вводят или пяти-двадцатипроцентный (по весу) вод»ь>й раствор двууглекислого аммония, или гидрт. окиси аммония, или газообразнь1й аммиак.