Способ изготовления слитков-слябов на машинах непрерывной разливки металла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,п1а 115918

Класс 31с, 21 о !

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. А. Александров

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЛИТКОВ-СЛЯБОВ НА МАШИНАХ

НЕПРЕРЫВНОЙ РАЗЛ И В КИ МЕТАЛЛА

Заявлено 3 августа 1957 г, за № 581455 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР ливки. Причем переходы размеров слитков от наибольшей кнаименьп:ей толщине определяют в соответствии с технологией непрерывной отливки в кристаллизаторы соответствующей формы и прокатки слябов на непрерывных станах.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар

Информационно-издательский отдел.

Объем 0 17 п. л. Зак. 2734

Подп. к печ. 23Д 111-58 г.

Тираж 1300 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам нзобретени1 и открытий прп Совете И;пиастров СССР

Москва, Г1етровка 14.

Известно получение стальных слитков круглого, квадратного и прямоугольного сечения на машинах непрерывной и полунепрерывной разливки металла.

Особенность предлагаемого способа заключается в том, что, с целью использования резервных сил трения при установившемся процессе прокатки, на машинах непрерывной разливки стали получают слитки-слябы восьмигранного сечения с утоненными боковыми сторонами 1кромками).

Описываемый способ изготовления восьмигранных слитков-слябов с утоненными боковыми кромками заключается в том, что, с целью использования резервных сил трения при разбивке на ширину, слитки-слябы отливают на машинах непрерывной разСпособ изготовления слитков-слябов на машинах непрерывной разливки металлов, отличающийся тем, что, с целью использования резервных сил трения при установившемся процессе прокатки, слитки-слябы отливают восьмигранного сечения с утоненными боковыми сторонами в кристаллизаторах соответствующей формы.