Приспособление к осциллографу для записи кривых распределения электрических или магнитных полей в пространстве или электрического тока в проводнике

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21е, 11 О,---.№ Ц593

М й"

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к осциллографу для записи кривых распределения электрических или магнитных полей в пространстве или электрического тока в проводнике.

К патенту.А. И. Москвитина, заявленному 7 июня l928 года (ваяв. свид. № 28647).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемое изобретение касается приспособления к осциллографу цля ванин кривых распределешгя элегврических или з1аннгпных полей в нросч ранспве или электричес кого тока в проводн1пм и состоит в там, что перемещаемый поступательно в исследуе11ом пространогве измеритель связан при,помощи механической передачи с вращающимся бараоаном пишущего приспособления осциллографа.

Приспособленце к осциллографу состоит из барабана 1 пишущего приспособления осциллографа. на оси которого насажено зубчатое колесо 3. сценляющеесн с, рейкой 2, связанной с измерителем, например, со скользящими контактами, измеряющими плотность токa в данной точке сечения проводника, лиоо, как то изображено на . чертеже, с катушкюй 4. снужащей чля запиен кривой распределения иапнитного потока Ф в пространстве.. твровода OT которой подводятся к шлейфу 5 сюциллографа.

При вращении барабана 1 приводтся в йвижение рейка ?, а стедователно, в связанная с ней катушка 4, пересекающая прн своем дннженип ма111игпные линии потока Ф, кривую распределения которого н пространстве трегбуется получить. Под действием 1ииуктирующейся в катушке4. вследствие пересечения ею мапигпных ли,ний, электродвнжущ ей силы, по цепи, состоящей из катушки 4, шлейфа 5 осциллографа и соединяющих нх проводов, пойлет электрический ток, который вызовет отгьили11ие шлейфа осц1гл графа. 1 пятая ри этом осциллограмма. даст кривую распределения потока. Ф в пространстве.

Предмет патента.

Приспособление н осциллографу для за.писи кривых распределения элеьтрических или магнитных волей в пространстве или электрического тока в проводнике характернзуюпп несн тем, что переогещаемый поступательно в исследуемом пространстве из11еритель. как. напр.. катушка, пара скользящих контактов 1кн1 т. п.. связан при помощи механической передачи с вращающимся барабаном пишущего приспособления осциллографа.