Устройство для отделения гвоздей с заусенцами от гвоздей без таковых

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 11604

Класс 7 е, 7

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для отделения гвоздей с заусенцами от гвоздей без таковых.

К патенту В. П. Заулошнова, заявленному 13 июня

1928 года (заяв. свид. № 28885).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

На схемат1гчеоком чертеже фж. 1 изображает боковой вщ предлагаемого устройства иля очделення гвоздей с заусенцами от гвощей без таковых; фиг. 2 — ищ его сверху; фиг. 3 — боковой кц части устройства, частью в разрезе; фнг. 4 — в1ц спереди барабана; фиг. 5 и 6 поперечные разрезы сигрясательных желобов.

На основании 1 унреплнн ковш 2, wg, иаорым раоположен верхней частью на ролике 5 с зубчатой поверхностью, а никней па опорном стернсне 4, сотрясательный лоток 3, анабяенный радиальны1ьи канавками а, а за нии помещен верхней частью на зубчапюм волосе С, а нкыним — ша роирно прикреплен н стойке 7, крупой слряоательньй лоток 6 имеющий продольными канавки о. В конце нроррльного лагка 6, установлен на оси. 10 вращающийся в пщшинннках огоев 7 при помощи рукоятки, барабан 8 снабженный гпездажи d, а пад ним расположена вила 9 с прорезамн е, соекиняема.я верхней частью шарнирно со стойкой 7 ппи помощи валка l, лежащего в поншияннках k и могущего бьггь уегулвруемым .по высоте. На оси 10 барабана

8 насажен ппс1в 11 пршводящпй во вра; щение арп помощи ремня 12 шкив 13. заклиненный рядом е зубчатым нмесои С иа валу 14, несущем на другом конце шкив

16, сое пненный рш1ем оо шиивом 17. связанным при помощи шатуна 18 с роликом э имеющим зубчатую поверхность.

Под оарабаном уотаповлен ящик 0 рля пвоз1ей падающих из гнезд барабана 8. а под вильой 9 — ящик. 19, для иощей с заусенцами. попадающих в прорезы е вилки 9. ля отделения изгтуговленньп иккце11 от гвоздей с заусенцами, юготовленные гвозди засыпаются в ковш 2. а затем все устройство посредством вращения рукоятки прпвод1ггся в дв1гкепие Через отверстие ковша 2 пвици высыпаются Hà дно лотва

3, отар.поенном кемерово двигаются EIO ук;юну вн1в. раслолагаючвя по дну лагка в радйа.чыных канавввх а, в послщовательнои порядке гвозди с1вигаютвя до лютка 6 и попадают концами в канавки b; под влия1рлем сотрясения лотка 6 гвозди двигаПре.;(агет патента, го фиг. 3. фЛТГд »

М. 1г .

Тпн. аКомпнтерн» Центрнздата Народов СССР. Ленинград, Красная, ются до места, дце кснигы гвоздейг срываются с конца лотка 6 и ггопадааот копцами в лнезда d барабанов 8. Гв щи без заусениц попадают в ноцтролггрующее отвевстие, находящееся гна mme лнезта d, а гвозди с заусенцами. не нроходицие концааш в это отверсвие рааполагаюглс,я в внещах на рааной вьгсоте. Цри вращении барабанов 8, гвозди с зисенцами подхватываются йщ .лглапки выкойг 9., расло;гоженной на регулируемой вьгоиге, сполают ло лрорезаж е лилии до расширенн оло ивца и надагот в ящик 19, и гвоз;цг с олрьиги еонщипг ахают агод влиянием сабспвенного веса с барабанов в ящик 20.

Устройство для о.це;геггггя лвоздегг с за:усенцаоги от гвощегг без таьъвых. характеризую1цееся лрвмепепивег ковша 2 и двп расно.гоженных ггод ннм щпп за ггрхииг сотрясателагых лотков 3, 6 (ф. 1. 2), сггаожевных капгавкаагаг а и Ъ (+nr. 5 и 6), В гъоегце HOGòÎä1ÈÐÎ из коих уст<п!ов,1ены: вращиощггйся оарабан 8 с игвздами d аг, расгго:юженггая ннд наг, вилка 9, ареднавна генггая для спнмагнпя с барабана., веатупивших на него с люка 6, гвоздей с ваусевцами, не вошедших пгхгпоспъю в гнгдгда барабана (фнг. 1 — 4).