Способ скрепления упаковочных лент при упаковке листов в пачки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 11

М 1163ооо

СССР

4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Б. Рубинштейн, К. С. Ковнеристый и А .Д. Кузьмин

СПОСОБ СКРЕПЛЕНИЯ УПАКОВОЧНЫХ ЛЕНТ ПРИ УПАКОВКЕ

ЛИСТОВ В ПАЧКИ

Заявлено 7 июля 19з8 г. за № 603628 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

В настоящее время крепление пачки листов производится упаковочными лентами, которые поочередно натягиваются ручным механизмом (трещоткой) и скрепляются заклепками или сваркой.

Предлагаемый способ скрепления упаковочных лент при упаковке листов в пачки отличается от известного способа натягивания упаковочных лент тем, что сварка концов упаковочных лент производится на сжатой прессом пачке, при этом плотность упаковки и натягивание лент достигаются за счет упругого действия листов после снятия сжимающей нагрузки. При упаковке листов в коробы концы упаковочных лент скрепляются сваркой с боковыми стенками короба.

Предлагаемый способ скрепления упаковочных лент увеличивает производительность и облегчает труд упаковщиков.

На фиг. 1 показана схема скрепления упаковочных лент в случае упаковки лентами; на фиг. 2 — в случае упаковки в короб.

По предлагаемому способу упаковочные ленты 1 и 2 укладываются под пачкой 8 и над ней. Концы лент загибаются так, чтобы они перекрывались. После этого прижим 4 пресса сжимает пачку 8 с лентами 1 и 2.

Концы лент скрепляются точечной сваркой 5. После снятия с пачки 3 сжимающей нагрузки за счет упругих сил листов, упаковочные ленты 1 и 2 плотно натягиваются.

При упаковке листов в коробы б упаковочные ленты 2 укладываются только под пачку 8. Концы лент точечной сваркой 5 скрепляются с боковыми стенками короба б.

Предмет изобретения

1. Способ скрепления упаковочных лент при упаковке листов в пачки путем точечной сварки, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности и облегчения труда упаковщиков, сварку концов упаковочных лент производят на сжатой прессом пачке и достигают плотность упаковки и натягивание лент за счет упругости сжатых листов.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что листы упаковываются в короб и концы упаковочных лент свариваются со стенками короба.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л, М. Струве

Информационно-издательский отдел

Объем 0,17 и л. Зак. 5149

Подп. к печати 2!.XI.58 "..

Тираж 750 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москв г1етровка, 14.