Устройство для штемпелевания писем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаее 1ЬЬ, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для штемпелевания писем.

К патенту А. Й. Кабрнель, заявленному 30 июня 1928 года (заяв. саид. J4 29б17).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

В предлагаемом устройстве, предназначенном для замены ручного штемпелевания писем, последние наклонной перегородкой, прикрепленной к ползунку, укладываются на бесконечное полотно для подачи под штемпель, а затем отштемпелеванные письма поступают в приспособление для вывода их из устройства, при чем .как штемпель с красочным валиком, так и транспортер сами по себе общеизвестны.

На схематическом чертеже изображен вид устройста сбоку.

Устройство состоит из двух валиков А и В с натянутым на них полотном, натяжного ролика С, штемпельного валика Д, валика с краской f", барабана Ь; подающего на ленту письма, и стола Ф, при чем валики g u E и стол Ф имеют свободное перемещение в вертикальной плоскости. Устройство приводится в действие от мотора, вращающего валик Л, который в свою очередь передает вращение барабану Х. Письма кладутся в лоток Г и посредством наклонной перегородки N, связанной с ползуном, подаются к барабану E и через него на полотно.

Полотно передает письмо под штемпель, откуда оно по направляющей О из горизонтального положения переходит в вертикальное и попадает в сборник Е, расположенный под устройством. В сборнике

В. Ж. письма посредством диска Jl и передвижной перегородки Р перемещаются по направлению стрелки А, причем регулирование хода перегородки Р производится посредством груза, нить которого. перекинута через блок Т. Устройство для штемпелевания писем, характеризующееся совокупным применением: а) приспособления для подачи писем, состоящего из наклонной перегородки 31 для поддерживания лотка с письмами, прикрепленной к ползуну для продвигания ее в горизонтальном направлении нитью с грузом, перекинутой через блок и, барабана E установленного над столом Ф, и бесконечного полотна, огибающего валики А и В; б) штемпельного валика Д, соприкасающегося с красочным валиком .Е; в) приспособления для вывода отштемпелеванных писем, расположенного под столом и состоящего из вращающегося диска .Х и вертикальной передвижной перегородки Р, для регулирования передвижения которой в сборнике Б служит груз, нить которого перекинута через блок Х и прикреплена к ползунку перегородки.