Способ сушки непрерывно движущихся одиночных нитей или пучка нитей из искусственных и синтетических волокон и устройство для его осуществления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Удаление паров влаги с поверхности нити происходит за счет обдувки сс конвекционным потоком воздуха снизу вверх через каналы 6 генератора 4 и экрана-отражателя 5. Увлажненный! воздух выводится из устройства через вытяжной патрубок 7.

Выходящие с транспортера высушегнные нитги принимаются через натяжное приспособление 8 на крутильные или другие приемонамот|очные механизмы.

Способ может быть применен дл51 сушки свсжеспряденных и отдела нных нитей из искусственных или синтетических волокон (корда, шелка, штапеля в жгуте высоких номеров и т. и.).

Предмет изобретения

1. Способ сушки пспрерыв го движу!цихс5! одиночных нитеи илп пучка II!IT! II из искусственных илги синтетических Волокон, О т л и ч а юшийся тем, что, с целью повышенля качества и инте нсификации процесса, нити раскладывают в один слой, сушат в свободном состояHIHH инфракрасными лучами,и .одновременно обдувают их воздухом.

2. Устройство д II5 ссуществления способа по п. 1, отл ич а ю щее ;,я :I 31.51спени:::;I ннтера:кладчиков, сетчатого горизонтального транспорте!а для перемен, ения HIII и источника:!Вфракрасного излучения.

Ф(оиитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман

Гор. Алатырь, тчпография Л:2 Министерства культуры Чуваптской АССР.

Ипформапиоипо-издательский отдел

Объем 0,34 и. л. Зак. 371.

Подп, к печ. 2 !Õ-1958 г.

Тираж 65 ). непа: О коп.