Агрегат для ворсования суконных тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8Ь, 12

Ма 116381

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ1 ЯТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. А. Чухин, В, Г. Штанько, Д. Б. Таубкин, И. Я. Соснин, Н. Ю. Беркович и И. Д. Ростиславов

АГРЕГАТ ДЛЯ ВОРСОВАНИЯ СУКОННЫХ TKAHЕЙ

Заявлено 7 апреля l958 г, за Ке 596703 в ICo.гитет ио делам изобретений и открь1тий при Совете Министров ГССР

Из1зест11ые агрегаты для ворсования суконных тканей, включаю1цие в себя несколько последовательно установленных вор"oBa;ibных машин с расположенными между ними корытными компенсаторами, в процессе ворсования требуют частых остановов для чи".тки и замены ворсующей гарнитуры. В связи с тем, что на них пе может быть обеспечена непреpbIBHocTb процесса ворсования, производительность труда и оборудовачия при ворсовании тканей значительно снижается.

Описываемый агрегат для ворсования суконных тканей, Но сравнеHHIo с известными, повышает производительность труда и ооорудования.

С этой целью каждая ворсовальная машина в агрегате состои г из монтированных на станине двух вертикальных рядов ворсова,шит бара6анов, несущих ворсующую гарнитуру, двух «ертикальных рядов тянущих валнк013, Огибаемых тканью и кинемати11еск11 между сооой связанных от общего привода, и двух вартикальных рядов направляющих валиков, расположенных попарно позади ворсовальных барабанов.

Для возможности удаления ворсовальных барабанов из машины, не останавливая последней, а также с целью изменения иптен.иьности ворсования áapaáaHbl монтированы с. возмож11ос"i bio Нх пепемсщсния

Горизонтал ноll плОскОсти перпендикулярно к Оси барабана, а вращенlге каждого барабана осуществляется от индивидуального электропривода.

На фиг. 1 изображен общий вид агрегата для ворсованпя суконны.;. тканей: на фиг. 2 — вид,"переди ворсовальной машины; на фиг. 3 — вид ее сверху; на фиг. 4 — вид сбоку.

Агрегат для ворсования суконных тканей включает в себя не, кОлькО последовательно установленных ворсовальных машин 1 с расположенными между ними корыаными компенсаторами 2.

Каждая ворсовальная машина Гостоит из монтированных на станине 8 двух вертикальных рядов ворсовальных барабанов 4, несущих вор№ 116381

Предмет изобретения

1. Агрегат для ворсования суконных тканей, включающий в себя несколько последовательно установленных ворсовальных машин с расположенными между ними корытными компенсаторами, о т л и ч а ющи йс я тем, что, с целью повышения производительности труда и оборудования, каждая ворсовальная машина состоит из монтированных на станине двух ьертикальных рядов несущих ворсующую гарнитуру ворсовальных барабанов, двух вертикальны.: рядов огибаемых тканью тянущих валиков, кинематически между;"обой связанных от общего привода, и двух вертикальных рядов направляющих валиков, расположенных попарно позади ворсовальных барабанов

2. Агрегат lIQ и. 1, отлича ющи йся тем, что, с целью возможности удаления ворсовальных барабанов из машины, не останавливая последней, а также о целью изменения интенсивности ворсования, барабаны монтированы с возможностью их перемещения в горизонтальной плоскости перпендикулярно к оси барабана, а вращение каждого барабана осуществляется от индивидуального электропривода.

2б 1

Фиг. 1

¹ 116381

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 26

Редактор P. Б, Кауфман

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Зак. 220

Гароди. к печ. 2б.I-59 г.

Тираж 760 Цена 50 коп.