Дымоочиститель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24g, 9

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ дымоочистителя.

К патенту Ю. Ю. Лауииана, заявленному 5 июля 1928 года (заяв. свид. № 29789). е

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года..Предмет патента, Цредпагаемый дыюочиапител, апвосится к твпу таиввьих, В килрьих ауыменнется раапьиленная но@а джя емачиванин и асане сия В иениеиисмюре твердых частиц, находпцихся В дьиме во Взве1пенном оост0янин .

Изобраяиеный схемнпачеаи на чертеже предлагаемый дыиоочиепишиль состснт из венпикалынюпо ксниуха 2 полукруииого сеченин, насанииваемого своим ннипим ковшам 5 на заисную ссрубу, а в верлннй ксБец его трубиою 6 чисрвси1ипся откр либо ивяной пар. Межиу 1иымовой и ааровой трубой в ножухе на горизонтальной оси 3 помещается вентилятор 1 известной конирукции,, Втягивающий льни и пар и направляющий емесь их через канал 4, аютвепопвующето диаметру Вентилятора рнвмера, в и6пари тыьаую камеру 7, пне ючижелевпние (e смачиваБия несгоревшие е чаепицы топлива Осаждеиотся ка део K08p6R6LT0pl 8 известного устройства. Кенде1исащиОнна я воиа уда1яется из него через трубу 9, очвщенные же газы вымолят в атмосферу через отверспие 10 на верху намеры.

Дымоочисгитедь, с врименением распыленной волы, саужащей для смачииания

Взвешенных в газообразных продуктах горения тверных чакшиц к осищеннн их в иониенсаторе, харакпернву1ощийая прнмененнем Вентилятора 1 ннвеспной кансщукцяи, установлевнопо В Верпикальной дыме вой трубе полукщтлопо Юечения с кр уговым

Вырезом цля непо в плоской стение и нэеивазначенного иля перемепииваниия питупающих по трубы 5 и 6 лыма и водяных науов и1 Бивравлнеяя нх ю каналу 4 в яспарителыную насиеру 7, иющ юпорой рас. положен ковдевоатор нзвеспнапо уапройепва с трубой,"ря оти р нвлипиней Вщ ьи.