Куттер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М»6ЕО-1

Класс 66b, 1о ;С С 1 з

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. М. Бобылев

КУПЕР

Заявлено 25 марта 1958 г. за № 595488 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известен куттер, включающий вращающийся в вертикальной плоскости барабан, открытый с одной стороны и снабженный в нижней части дисковыми ножами, а в верхней части гребенкой.

В описываемом такого же типа куттере барабан имеет полый вал с вмонтированным в нем питающим шнеком и снабжен совком-течкой и отбойными щитками со стороны шнека для избежания разбрасывания мяса. Куттер непрерывно измельчает и выгружает мясо с производительностью 12 — 15 т продукта в смену.

На фиг. 1 изображен куттер в вертикальном диаметральном разрезе; на фиг. 2 — разрез по АА на фиг. 1.

Барабан 1, открытый с одной стороны, монтирован на полом валу 2 и вращается в вертикальной плоскости. Подлежащее измельчению мя,"о из бункера 8 подается в барабан питающим шнеком 4, установленным внутри вала 2.

На внутренней поверхности торцовой стенки барабана 1 укреплены отбойный щиток 5, расположенный перед выходным отверстием вала 2, и кольцевой щиток 6.

Внутри барабана 1 в верхней его части ра,"положена гребенка 7, поворотно монтированная на оси 8 с возможностью изменения ее положения относительно оси вращения барабана 1.

В нижней части барабана 1 на валу 9, приводимом во вращение от двигателя 10, укреплены дисковые ножи 11.

С открытой стороны барабана 1 расположен овок-течка 12.

Барабан 1 приводится во вращение через шкив 18.

При горизонтальном положении гребенки 7 измельчаемое ножами 11 мясо не имеет осевого перемещения вдоль барабана 1.

При наклонном положении гребенки 7, регулируемом винтом 14, измельчаемое мясо перемещается к открытой стороне барабана 1 и через совок-течку 12 выводится из куттера.

Предмет изобретения

Куттер, включа1ощий вращающийся в вертикальной плоскости барабан, открытый с одной стороны и снабженный в нижней его части дисковыми ножами, а в верхней части гребенкой, о тли ч аю щи и си тем, чго, с целью осуществления непрерывности процесса измельчения мяса и его выгрузки, барабан имеет полый вал с вмонтирсванным в нем питающим шнеком и снабжен совком-течкой и отбойными щитками со стороны шнека для избежания разбрасывания мяса.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 247

Редактор P. Б. Кауфман

Поди. к печ. 23.1-59 г.

Тираж 825 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п л. Зак. 222

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,