Пружинно-навивочный станок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 11б429

По окончании навивки ползун 1, навивочный башмак 4 и направляющая > занимают исходное положсние, а готовая пружина снимается с оправки 5.

Пружины могут быть изготовлены различной сложной конфигурации (см. фиг. 3), у которых диаметры, шаги и числа витков правых и левых ветвей пружин различны между собою и могут быть ностояннымп пли переменными по величине; также могут быть получены пружины, ветви которых не лежат на одной прямой, а смещены одна относительно другой. Это достигается тем, что вместо двухстороннего навивочного башмака (на обе ветки пружины) применяют два односторонних (каждый на одну ветвь пружины), но пе связанных между собою навивочных башмака с одинаковыми или различными углами скосов, и подъемом и опусканием навивочных башмаков Но время движения ползуна.

Предмет изобретения

Пружинно-навивочпый станок с толкающим механизмом, подающим проволоку при навивке, и неподвижной регулируемой направляющей, определяющей диаметр навиваемой пружины, отличающийся тем, что, с целью изготовления пружин сложной конфигурации, толкающий орган выполнен в виде ползуна с фасонной канавкой, в которую укладгявается проволочная заготовка, изогнутая соответственно форме изготовляемой пружины.