Выбрасыватель барабанного типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 116451

Класс 7а, 26;, O "СГ

СПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, И. Пантелеев

ВЫБРАСЫВАТЕЛЬ БАРАБАИИОГО ТИПА

Заявлено 4 апреля 1958 г. за № 596588 в Комитет по делам изобретений н открытнй при Совете Ми петров СССР

Особенность предлагаемого выбрасывателя барабанного типа заключается в том, что, с целью обеспечения возможности подачи труб в желоб барабана с любой скоростью, барабаны устанавливаются ниже уровня подающего рольганга.

Описываемый выбрасыватель состоит из ряда вращающихся зубчатых барабанов, насаженных на общий вал, зубья барабанов создают по длине выбрасывателя направляющие желоба, по которым двигается и затормаживается труба.

На чертеже показана схема конструкции выбрасывателя барабанного типа для приема труб с рольганга 1 с использованием направляющей линейки 2 и барабана 8 и выдачи их на холодильник непрерывным вращением зубчатых барабанов. В связи с тем, что торможение трубы на желобе больше темпа подачи труб, то трубы при торможении движутся одновременно в нескольких желобах, что обеспечивается наличием по ходу вращения барабанов боковых направляющих 4.

Предм ет изоор етения

Выбрасыватель барабанного типа, состоящий из ряда зубчатых барабанов, насаженных на общий вал так, что зубья барабанов образуют по длине выбрасывателя направляющие желоба, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности подачи труб в желоб барабана с любой скоростью, барабаны устанавливаются ниже уровня по дающего рольганга, Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л М. Струве Гр. 20 ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 186

Поди. к печ. 23.1-59 г.

Тпрагк 950 Цена 25 коп.