Съемник проката с валков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7Й, 27оя

Рй . 116619

СССР . 0з11 А Я

i( ь „ я."

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ 1ИД

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. С, Лаврухина и П, П. Никуленко

СЪЕМНИК ПРОКАТА С ВАЛКОВ

Заявлено 14 апреля 1958 г. за № 597208/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны проводки без боковых щек, состоящие из, так называемых, проводковых ножей, представляющих собой горизонтально расположенные линейки для удаления прокатываемого металла от поверхности валков во избежание окова.

Описываемый съемник проката с валков отличается от известных наличием в нем выводной проводки и направляющей иглы, положение которой соответствует профилю и размерам направляемой в проводку полосы, флажка с кулачком, рычагов и электромагнита.

На чертеже изображен предлагаемый съемник в трех проекциях.

Съемник состоит из корпуса 1, имеющего внутри проводку 2, направляющей иглы 8, связанной с кулачком 4, электромагнитом 5, рычагами б и 7, пружинами 8 и 9, флажка 10 с кулачком 11 и конечным выключателем 12. Корпус съемника прикреплен болтами 18 к раме вспомогательного устройства 14, прикрепленного к нижней части прокатного стана.

Выходящая из валков полоса накалывается на иглу 8 и направляется ею в выводные проводки. Встречая на своем пути флажок 10, полоса наклоняет его и последний через кулачок 11 и конечный выключатель

12 отключает электромагнит 5, который посредством кулачка 4, рычага б и пружин 8 и 9 отводит иглу в исходное положение для приема следующей полосы.

Сьемник может быть применен на станах продольной периодической прокатки.

Предмет изобретения

1. Съемник проката с валков, отличающийся тем, что, с целью устранения изгибания полосы при выходе ее из валков, полоса принимается выводными проводками и правится.

2. Форма выполнения съемника по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью автоматического возвращения иглы в исходное положение, применены взаимодействующие между собой флажок, кулачки, конечный выключатель и электромагнит.

Лов 116619

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 20

Типография Комитета по делам изобретенп"; и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка 14.

О сц

Ж

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 143

Подп. к печ. 15.1-59 r

Тир. 950 Цена 25 коп.