Устройство для сбрасывания рулонов мягкой кровли со шпули намоточного станка пропиточного агрегата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

где 1л

С .:СР

lN5Jl АЯ

„",„10

БИБЛИОТЕКА

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. М. Петрухнов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБРАСЫВАНИЯ РУЛОНОВ МЯГКОЙ КРОВЛИ

СО ШПУЛИ НАМОТОЧНОГО СТАНКА ПРОПИТОЧНОГО

АГРЕГАТА

Заявлено 21 мая 1957 г. аа Хе 573512 в К ми1-i по елам паобретенпй и отаре|тип нрн Совете Министров СССР

Извесчно применение в различных машинах механизмов, выполнснHbIx в виде пневматического цилиндра с золотниковым управлением.

Предлагаемый механизм используется в устройстве для сбрасывания рулонов мягкой кровли со шпули намоточного станка пропиточного агрегата, что позволяет механизировать процесс снятия рулонов, обычно llpo изводившийся вручную.

Достигается это тем, что на шпули намоточного станка посажен:.; скользящая вдоль ее оси упорная для рулонов втулка, связа|шая со штоком поршня пневматического цилиндра.

На чертеже показан общий вид устройства, монтированного на нам оточно м ст анке.

На шпуле 1 посажена скользящая вдоль ее оси втулка 2, гзаимодсйствуюшая с рычагом 8. Последний укреплен на штоке 4 пневматического цилиндра 5, полости которого по обеим сторонам поршня сообтцаются трубками б и 7 с золотником 8, в который подводится сжатый воздух по общему воздухсводу 9. Золотник пружиной 1Î связан с педальным приводом 11.

При нажатии ногой на печаль сжатый воздух из золстниковой коробки по трубке б поступает в правую полость цилиндра. При этом поршень передвигается влево и сгсим штоком 4 увлекает рычаг 3, взаимодействующий с втулкой 2, которая, скользя по шпуле 1, сбрасываюг намотанный на ней рулон. Отработавший воздух, находящийся в левой полости цилиндра, по трубке 7 через золотниковую коробку выбрасывается в атмосферу.

После снятия ноги с педали действием пружины 1О золотник срабатывает и перепускает сжатый воздух по трубке 7 в левую полость цилиндра и шток 4 с рычагом 3 и втулкой 2 возвращается в исходное положение, при этом отработавший воздух, находящийся в правой полости цилиндра, по трубке 6 через золотниковую корооку выбрасывается в атмосферу. Затем цикл повторяется.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар

Гр. 233

Подп. к печ. 5Л-59 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Сбъем О,17 и. л. Зак. 5212

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для сбрасыв;шия рулонов мягкой кровли со шпулн намоточного станка пропиточного агрегата с применением пнеьматического цилиндра с золотниковым управлением, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью механизации процесса снятия со шпули рулонов, на ней насажена скользящая вдоль оси упорная для рулонов втулка, связанная со штоком поршня пневматического цилиндра.