Устройство для подачи, например, переплетных крышек в вертикально расположенный магазин полиграфической машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Лс 11887

Класс 15е, 11

11е, 1

GllHCAHHE ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Л. Базанов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ, НАПРИМЕР, ПЕРЕПЛЕТНЫХ

КРЫШЕК В ВЕРТИКАЛЪНО РАСПОЛО)КЕННЫЙ МАГАЗИН

ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ МАШИНЫ

Заявлено 13 сентября 1957 г. за № 583247 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известно устройство для подачи, например, переплетных крышек в вертикально расположенный магазин полиграфической машины, состоящее из ленточного транспортера с боковыми стенками и сталкивателя.

Описываемое устройство для тех же целей улучшает условия работы.

Для этого транспортер имеет горизонтальную и вертикальную ветви, причем горизонтальная ветвь служит для установки на нее крышек, а вертикальная является одной из боковых стенок магазина.

На фиг. 1 изображено устройство, вид в продольном сечении; на фиг. 2 — то же вид в плане.

К правой стороне магазина 1 полиграфической машины примыкает ленточный транспортер 2, вертикальная ветвь 3 которого ооразует одну из боковых стенок магазина.

Со стороны машины по всей длине транспортера 2 расположена боковая стенка 4, а со стороны обслуживания устройства имеется укороченная боковая стенка 5. Обе боковые стенки 4 и 5 своими левыми загнутыми частями входят в магазин 1, ограничивая его верхнюю часть по длине, Переплетные крышки б накладывают на горизонтальную ветвь 7 транспортера 2 в виде стопы с уклоном иод углом 20 — 30 в cTop0H% магазина.

Для того, чтобы переплетные крышки укладывались в магазине более ровно и без заклинивания с левой стороны магазина 1 предусмотрен сталкиватель 8.

При движении транспортера переплетные крышки свободно падают в магазин, заполняя его до уровня горизонтальной ветви 7 транспортера.

По мере расхода переплетных крышек из магазина он пополняется очередными крышками, падающими с транспортера.