Приспособление к ткацким станкам с введением утка с помощью зацепок для направления стержней зацепок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

)ф 11675

Класс 86 с, 1 л а

ПАТЕНТ НА ИЗОБ

ОПИСАНИЕ приспособления к ткацким станкам с введением утка помощью зацепок для направления стержней зацепок.

К патенту ин-ца Иоганна Габлера (lohann Gabler) в r, Эттлингене, Германия, заявленному 26 июля 1928 года (заяв. свид. № 306M).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года Действие патента распространяется на 15 пет от 30 сентября 1929 года.

С целью пр1цания концам зацепок оцределннного взаязного рааполо1кения, зацепни, перед передачей утка, в претлагаемом приспособтении у ткацкото станка, охватьвмигся y8ayrefi, слукащей наорав,тяющей для перемещения зацепок.

На чертеже фиг. 1 иойраиает приспоссблЭние В нерабочем соетОннип; фиг. 2 — то нес в рабочем состоянии; фиг. 3 — боковой вит части орпспоссблеBBBI.

На фиг. 1 батан с расположен вместе с бермом 0 в переднем потожении (патожение прибоя) и упорка е, вращающаяся вонрут шпин11еля f, прижимается пружиной г к устаювоч ому винту а u newщзетая 29g зевом 8. Шлвнреть f уорен.тея на стержне 1, который может пере,:двигаться в евязаяной с батаном направляняцей k и на кагором помещаечея ролик т. Лоследний ивигаечвя в вырезе качающегося двуплечего рычага и, кютормй в евою очередь может вращаться вокруг непопнииной оси о, что постигается посредством кулачка t, рычага, r. тяги р и пруляны q.

На фиг. 2 бачан с расположен в заднем пол@кении перед передачей утка зацепками. В то лю время сгержень 1 пу цвинулся посредством кутачка: t н качающегося рычага я ннетолько вперед, что упорка е по нялась дс верхней кромии зацетои а пяя b и иощаьулась о повременно вокруг шяыцеля f, всаснствие упадка уетааювочного винта д о бачан с. Всюупвие этого упорка е лсжитея на заценку и дает ему с боков паправ.тение вверх и внив.

Путем яр щання нуатачку t соответствующего очертания постигается то, что упорна е по, иниается и оч1вюдится назщ поые послдовавшей передачи вити из зева. самими же заценкааги во время обратного хора батина.

Предмет патента. ,Приспособление к ткацким станкам с мщением утка помощью зацепок g, ÿ направленая стержней зацепок. характерифиг, 3

Тип. «Коминтерн» Центряздата Народен СССР. Ленинград, Красная, 1. зующееся вменением уборки е (фиг. 1, 2 а 3), выполнецной в аиде рруплечего рычага, юонкенноно с возжинолъю арацеции Ба япипщыь f (фиг. 2 IK 3) стерпи l г имеющего одино про, ттянваежое пружиной i к уопанюкочножу ванту Ь пвили ва смржня l, а на ирушки плече носущеыаьт g, ушыраюя ийся в батая при ни кипи сгеркая l вверх по вапранляющии й, прикрепленным к баяну, паковой стержень l сксцьыг рыиыом т в прорезе дВуяыВчепо рычага и, кзРиехОго 90EpvL ненокнижной оси о пружлной о и пипой р, соеяинжощей ыюропкое плечо рычага n c

p3IivsI9% г, вооп рйнаа йющи и 7l bI ку ьачка t.