Фрезная головка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ с

Ж )3694, Класс 38е,. 1

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ фрезяой головки.

К патенту Г. NI. Васина, заявленному 7 августа 1928 года (заяв. сеид. J4 31027).

«у выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патент«« распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

8 предлагаемом изобретении, . каса- ющемся фрезной головки с наборными резцами, последние снабжены по бокам режущими кромками, одна из которых может работать при вращении головки в одном направлении, а вторая — в другом, при чем резцы насажены свободно на укрепленных в головке осях и во время вращения головки поворачиваются под действием сил инерции до упора друг, в друга, образуя жесткую систему.

На чертеже фиг. 1 изображает с частичным разрезом вид спереди предлагаемой головки; фиг 2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 — резец. Резцы Я (фиг. 3), снабженные Ilo бокам режущими кромками, одна из которых может работать при вращении головки в одну сторону, а вторая — в другом, насажены свободно на осях Я, завинченных одним концом во фланец втулки А, а другим концом входящих в отверстия в кольце З, надетом на сточенный конец . втулки А до упора в заплечик а и закрепленном посредством гайки с.

При вращении головки резцы Z под действием сил инерции поворачиваются на осях 8 в ту или другую сторону,— соответственно направлению вращени» головки, и при упоре друг s другаобразуют жесткую систему.

Предмет патента.

Фрезная головка с наборными резцами, характеризующаяся тем, что резцы Z, снабженные по бокам режущими кромками, одна из которых может работать при вращении головки в одном направлении, а вторая — в другом, насажены свободно на связанных жестко с патроном осях 5; в целях дать резцам возможность поворачиваться под действием сил инерции в ту илн другую сторону, o соответствии с направлением вращения патрона, до упора их друг в друга для образования жесткой системы.