Устройство для спуска длинномерного материала в шахту

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 117161

Класс 5d, 13

СССР

1 о Q I,„ . 1,"

Ч

= ф (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНЙЯК ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Соколов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СПУСКА ДЛИННОМЕРНОГО МАТЕРИАЛА

В ШАХТУ

Заявлено 11 июля 1958 г. за № 603751/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Основное авт. св. М 110562 от 1 апреля 1957 г. на имя того же лица

Предлагаемое устройство представляет собой дальнейшее усовершенствование устройства по авт. св. № 110562 и обеспечивает транспортировку материала различной длины. Это достигается тем, что оно выполнено в виде вагонетки, одна из концевых частей которой подвижна в продольном направлении и соединена с основной вагонеткой при помощи укрепленных на ней тяг. Эти тяги снабжены отверстиями и сопрягаются с аналогичными тягами, укрепленными на корпусе вагонетки.

На чертеже изображена схема спуска и подъема материала в шахту с помощью предлагаемо|го устройства.

Устройство пред=тавляет собою вагонетку 1, одна из концевых частей 2 которой выполнена подвижной и соединяется с основной вагонеткой при помощи тяг 3 и фиксирующих стержней 4. Тяги 3 вдоль своей оси снабжены рядом отверстий, позволяющих устанавливать концевую ча;ть вагонетки по длине транспортируемого материала. Выпадание материала из вагонетки предотвращается цепями б, охватывающими материал сверху. Вагонетка подвешивается на цепи или канате, укрепленной на раме вагонетки.

Предмет изобретения

Устройство для спуска длинномерного материала в шахту по авт. св, № 110562, отл ич а ющее ся тем, что, с целью транспортировки материала различной длины, устройство выполнено в,виде вагонетки, одна из концевых частей которой подвижна в продольном направлении и соединена с основной вагонеткой при помощи укрепленных на ней тяг, снабженных отверстиями и сопрягаемых с аналогичными тягами, укрепленными на корпусе вагонетки. № 117161

Разрез по,И

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр, 13

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 2346

Подп. к печ. 11.IV-59 r.

Тираж 785 Цена 25 коп.