Устройство для сборки рамок пряжек с роликами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 117178

Гр. 22

Класс 7с, 45в1

СССР 1 h.) 11 рТгг;,,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В, А. Храпонов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ РАМОК ПРЯЖЕК С РОЛИКАМИ

Заявлено 27 марта 1957 г. за № 569743/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны устройства для сборки рамок пряжек с роликами с применением механизма для гибки заготовки ролика из металлической ленты, подавателя рамок и гибочного штампа для соединения заготовки с рамкой.

Недостатком известных устройств подобного типа является сложность конструкции из-за применения многооперационного гибочного штампа для гибки заготовки ролика из металлической ленты.

Отличительная особенность предлагаемого устройства состоит в том, что, с целью упрощения конструкции устройства за счет выполчения гибки заготовки ролика в одну операцию, устройство снабжено механизмом для гибки, выполненным в виде двух прокатывающих ленту роликов с кольцевым выступом и впадиной на рабочей части, один из которых приводится за каждый ход штампа в периодическое вращение храповым механизмом для гибки заготовки соответствующей длины, отрезаемой режущей кромкой пуансона штампа.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сверху; на фиг.

2 — то же, вид справа; на фиг. 3 — разрез по АА на фиг. 1; на фиг. 4— разрез по ББ на фиг. 1; на фиг. 5 показана рамка пряжки; на фиг. 6— пряжка в сборе.

Устройство состоит из механизма для гибки заготовки ролика из металлической ленты, выполненного в виде двух роликов 1 и 2, подавателя 8 рамок и гибочного штампа с пуансоном 4 и матрицей 5 для соединения заготовки ролика с рамкой. Нижний ролик приводится в периодическое вращение храповым механизмом, храповое колесо б которого сидит на валу ролика 2, а собачка 7 — на поворотном рычаге 8, связанном с подвижной частью гибочного штампа при помощи пальца 9. Верхний ролик моптирован в обойме 10 укрепленной на пальце 11. Под действием пружины 12 верхний ролик прижат к нижнему.

Подаватель под действием пружины 14 последовательно перемещает рамки из магазина 18 к гибочному штампу. Обратный ход подавателя обеспечивается клиновидным толкателем 15. После подачи первой рамки к матрице штампа в механизм для гибки заготовок роликов заправляют металлическую ленту. Изогнутый участок ленты подается роликами 1 и 2 к гибочному штампу по направляющей 1б, где заготовка ролика обрезается режущей кромкой пуансона штампа, имеющей форму, подобную конфигурации сечения изогнутой ленты. Соединение заготовки ролика с рамкой обеспечивается гибочным штампом, пуансон которого, опускаясь к матрице, перемещает рамку с заготовкой вниз, загибая в матрице края заготовки ролика вокруг участка рамки. Подпружиненный выталкиватель 17 выбрасывает собранную пряжку из штампа.

Предмет изобретения

Устройство для сборки рамок пряжек с роликами с применением механизма для гибки заготовки ролика из металлической ленты, подавателя рамок и гибочного штампа для соединения заготовки с рамкой, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции устройства за счет выполнения гибки каждой заготовки в одну операцию устройство снабжено механизмом для гибки, выполненном в виде двух прокатывающих ленту роликов с кольцевым выступом и впадиной на рабочей части, один из кото рых приводится за каждый ход штампа в периодическое вращение храповым механизмом для гибки заготовки соответствующей длины, обрезаемой режущей кромкой пуансона штампа. !

Б

Фиг. t

Фиг. 2